Какое разрешение в dpi подобрать для листа формата а1 для печати плаката?

Николай Смит Мастер (1365), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
300 - нафиг не нужно... 150 - за глаза хватит
Николай СмитМастер (1365) 7 лет назад
Вот и я тоже думаю зачем на а1 300
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) однозначно
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
Если изображение уже есть, то любой dpi.
Если нет, то создавайте изображение, чтобы получалось 300dpi.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296135) 7 лет назад
Кстати, верно подмечено: если изображение уже есть, то над DPI вы уже не властны: какое есть по факту, то и будет. А для нового, соглашусь с Толянычем: достаточно 150...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128829) 7 лет назад
Толяныч, не путай того, кто и так нифига не въезжает! ))
Автор ничего осмысленного не сказал. Формат бумаги никакого отношения к разрешению не имеет, поэтому можно считать достаточным и 150, и 120, и, даже 72 сетевых.
Если изображение УЖЕ есть, то изменить разрешение МОЖНО. За счёт изменения физического размера.
Разрешение зависит от того ГДЕ из ЧЕГО, НА ЧЁМ, и ДЛЯ ЧЕГО будет производиться печать. И с какого расстояния будут смотреть. И, разумеется размер изображения - основной фактор.
Ставят и 90 и 120 300 и 600 и 1200dpi. В зависимости от поставленной ЗАДАЧИ!!!
Igor Bon Мудрец (12095) 7 лет назад
Правильный ответ можно получить только там, где будете печать. (Они, зная разрешение печати высчитывают необходимое разрешение цифрового изображения - PPI=DPI/4)
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128829) 7 лет назад
Несколько неточно. Чаще всего так. Но не факт что всегда и везде в 4 краски! )
Igor Bon Мудрец (12095) Конечно, упрощённо, но не грузить же автора математикой растрирования и многообразием технологий печати.