Ценовая политика или просто качество сборки продаваемых советских объективах?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Очень часто захожу в интернет-магазин, посмотреть, какие люди выставляют объективы на продажу и возник насущий вопрос, как так, что на советские объективы (Helios) устанавливается цена у некоторых, вроде отличное состояние, около 2тысяч. руб (700 грн), а у некоторых цена на ту же модель подскакивает за 4-5 тысяч.?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
А кто-то доплачивает за утилизацию. Такие объективы, если хорошо поискать, можно найти от нуля до пятисот рублей и больше они не стоят. Ну, запрашивать за них можно сколько угодно, по принципу "а вдруг найдется лох".
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 6 лет назад
Это частные обьявления - кто сколько хочет - тот столько и ставит.
Часто даже не учитывая возраст и состояние обьектива
Твой бойфренд Гений (68100) 6 лет назад
"насущий вопрос" - вы забыли еще одну "С" добавить в слове насущий.
А по теме: да я хоть 15 штук могу ценник поставить за него - возьмет какой-нибудь лох да и купит. Имею право. Как бы ваш нассущий вопрос - даже и не вопрос.
Михаил Семенов Знаток (327) 6 лет назад
Объективов Helios десятки моделей, есть дешевые, есть дорогие. Качество зависит от времени производства, после конца 1980-х, начала 90-х оно стало стремительно падать.
Ελενη Искусственный Интеллект (186205) 6 лет назад
Владельцы этих Гелиосов могут ставить хоть какую цену. Вот только вопрос, сколько за них захочет заплатить покупатель. Объектив, тем более этот, вещь не первоочередного спроса. Вполне возможно, что у продавца за 4-5 тыс. его никто не купит.
Батик Искусственный Интеллект (104428) 6 лет назад
Есть такое слово - рынок. И на нем может твориться все, что угодно. Вот захотел я продать свое стекло, как узнать цену? Зайду на Авито и посмотрю среднюю. Свою поставлю чуть выше средней. А дальше от терпения моего зависит и от покупателей. Я вот, к примеру Жюля Верна ПСС продаю уже год. И никто не покупает (( Так я и не спешу. Сам сижу читаю потихоньку)))
ΦωτογράφοςПросветленный (33601) 6 лет назад
а что такое ПСС от Жюля Верна? :-)
Батик Искусственный Интеллект (104428) Полное собрание сочинений в 50 томах
Boy of Revolution Оракул (86910) 6 лет назад
Объективы гелиос разными бывают, я снимаю на Гелиос 44-2, которому цена 500 руб в базарный день, а цена на Гелиос 40-2 может доходить до 20 000 рублей .
magistr Высший разум (141517) 6 лет назад
свой ГелиК. 44-2 продал за 400, и не жалею
но есть и коллекционный Мир-1 - ннннада?
Вот здесь цена не за сам объектив, а за наличие на нем надписи о Гранпри в Брюсселе.
Думаю дарственная гравировка знаменитому человеку на объективе за 500 увеличит его цену на пару ноликов...
Hot Heart Оракул (57732) 6 лет назад
Хотеть продать за высокую цену, и продать за реальную - совершенно разные вещи. Ну и Гелиосы разные бывают. И в разном состоянии.