Подскажите мазь/гель (венотик) для лечения геморроя у подростка
Проблема очень важная, к проктологу идти дорого, подскажите, может кто знает на своем опыте. Шишка уже видна и бывает кровоточит, но особо не болит. Причина геморроя - наследственная предрасположенность.
"проктологу идти дорого" ...здоровье дороже!
Мази редко когда помогаеют при лечении геморроя. Мне нравится как работает гемодерм, это спрей. Он всегда в аптечке с тех пор, как муж им остановил кровотечение и полностью восстановил работу кишечника. Ни одной шишки или узла сейчас нет. Очень рекомендую, со всеми рекламируемыми мазями и свечами даже в сравнение не идет. Не только облегчает симптомы, но и лечит.
Доктор-родственник, говорит, что часто причиной г. является микрофлора. Обязательное профилактическое лечение мазью тетрациклин и противогрибковыми кремами.
Все мази именно от болей. Излечить полностью можно только хирургически.
Надо перво наперво наладить стул! Потом ...мази или свечи... можно начать с самых безобидных -облепиховых.... мазь Прокто гливенол...