Отличаются ли учебники по истории в зависимости от года издания.
Нужно готовиться к ЕГЭ по истории. Дома завалялся учебник Данилова и Косулина 9 класс 2001 год. Сейчас, естественно, есть уже и 2016 года и 2015, которые используют в школах. Как-то особенно отличаются учебники 2001 и 2015-16, кроме внешнего вида и небольшой новой информации?
Да, отличаются
Здравствуйте, да, несомненно они отличаются, довольно таки сильно. Дополняют темы, уточняют даты и факту, исправляют информационные ошибки, совершенствуют. У меня сложилась ситуация, что мне нужна была информация, которая была искаженна в новой версии учебника, а старый было в магазинах не найти, благо, нашел здесь: uchebnik.com, рекомендую смело!
Даже разные учебники за один год могут отличаться и количеством материала по той или иной теме, и оценками тех или иных исторических событий.
да конечно