От колыбели до сада

УЗИ на потамологии в 1 триместре (Трисомия 21 18 13)?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ВОТ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ЕСТЬ ЛИ ПОТАЛОГИЯ?
УЗИ в I-м триместре:
Срок берем-ти 11 нед. + 6 дн. по КТР
ЧСС плода 164 уд/мин
КТР 53,0 мм
ТВП 1,62 мм
Свободная бета-субъединица ХГЧ 38,85МЕ/л/ 0,738МоМ
РАРР-А: 3,201МЕ/л/ 0,806МоМ
Ожидаемый риск трисомии 21,18,13:
Возраст матери 25 лет
Базовый риск трисом. 21-1:928; трисом. 18-1:2145; трисом. 13-1:6762
Индивид. риск трисом. 21-1:18557; трисом. 18- <1:20000; трисом. 13- <1:20000.
ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Да нормально вроде все. риски аномалий развития ничтожно малы

Да вроде всё понятно же написано. ТВП - в норме, не понятно про носовую кость, но даже без неё всё видно, ХГЧ и PAPP-A близки как к друг другу, так и к среднему по сроку. Базовый риск - это вероятность нарушений в среднем для вашего возраста. Индивидуальный - это рассчитанный по результатам скрининга. Индвидуальный у вас на порядки лучше базового. Вывод - показатели скрининга близки к идеальным, вероятность хромосомных нарушений гораздо ниже, чем в среднем по статистике.
Надо понимать. что скрининг - он не ставит диагноз, а оценивает вероятности только. Как видите с вашими показателями риск синдрома Дауна 1 к 18,5 тысячам. Это при том, что в среднем по человечеству 1 к 7 сотням. Остальные две трисомии по 18 и 13 хромосомам уже и вообще настолько малы, что и не просчитаешь.

Что означает цифра в начале, я не знаю, наверное какое-то тип трисомии.
Базовый риск трисом. 21-1:928
Это значит, что в вашем возрасте статистические шансы родить такого ребёнка 1 из 928!
Далее вам пишут ваш личный риск: 1:18557.
Сами смотрите - ваш личный риск гораздо ниже, чем статистический!

Так что могу поздравить)))

Всё хорошо у вас, по узи сроки совпали с акушерским?

А вам что вообще гинеколог сказал?