Помогите с геометрией 8-9 класс

Анастасия Художник Знаток (376), на голосовании 6 лет назад
Знайдіть радіус круга, якщо площа сектора цього круга дорівнює 20П (пи) см, а центральний кут, що відпвідає цьому сектору дорівнює 72 градуса
Дополнен 6 лет назад
Найдите радиус круга, если площадь сектора этого круга равна 20 П (пи) см, а центральный угол соответствующий этому сектору равен 72 градуса
Голосование за лучший ответ
Александр Генерал Мастер (1436) 6 лет назад
Знайдіть радіус круга, якщо площа сектора цього круга дорівнює 20П (пи) см, а центральний кут, що відпвідає цьому сектору дорівнює 72 градуса
Jean-Remy Гуру (3259) 6 лет назад
это на польском языке?
Анастасия ХудожникЗнаток (376) 6 лет назад
украинский, могу на русском написать
Jean-Remy Гуру (3259) получается ты переводишь на русский, делаешь уроки и переводишь опять в/на украинский?
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126719) 6 лет назад
Площадь сектора S=(pir^2/360)*n, где n - величина центрального угла.
pir^2/360*72 = 20pi; r^2/5=20; r^2=100; r=√100=10 см.