Почему в России создалась образовалась культура брать деньги в кредит и не отдавать?

вадим вадим Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Сейчас каждому доступны ролики в которых люди лихо отшивают коллекторов и дерзят судебным приставам,
делают это успешно сами и учат других. И большинство им апплодируют. А вот я думаю?
Какого х-я! Люди просто берут бабло и тупо не отдают обратно. Разве это нормально?
Коллекторов воспринимаю как последний аргумент и маломальскую возможность повлиять на распоясовшихся неплатильщиков.
Да их методы - не мед, да только и комплиментами от ох-евших россиян ничего не добьешься.
Больше всего поражает, что в обществе сформировалась целая культура противодействия коллекторам.
Люди готовы усераться до последнего но только не отдавать бабки.
А что Вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Добрый Дед Просветленный (48138) 6 лет назад
Братушки хохлы научили - Долги отдают только трусы.
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62955) 6 лет назад
Думаю, что вы правы.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) 6 лет назад
Кредит при трудном финансовом положении, это та же попытка насрать больше собственного веса, в большинстве случаев.
GUNFIGHTER Оракул (63497) 6 лет назад
У пиндосов научились.
Sava Vodochnikov Мудрец (15031) 6 лет назад
все ролики - это реклама. активных гомосеков много, а пассивных мало - вот и распространяют ролики для халявщиков - типа как банк можно кинуть, а в реале - платить нечем - очком плати)))
борис зайцев Просветленный (29053) 6 лет назад
Банки сами виноваты. Ты дашь незнакомому? А они навязывают. Вот и пусть пожинают!!!
Hashimoto Искусственный Интеллект (171561) 6 лет назад
На самом деле все эти противостояния коллекторам как правило носят временный успех. В итоге должники, не смотря на всю свою браваду и немеряную крутизну, как большие платят все задолженности + штрафы и прочие проценты...
Сталкер Мастер (1444) 6 лет назад
На Востоке в мусульманских странах, давать деньги под проценты, считается большим грехом, и карается законом. У нас к сожалению, такого закона нет, и мы пока ещё не все мусульмане, но мы идём в правильном направлении.