Какой процессор актуально сейчас приобрести с рук для игр ?
e5 1650 7 т. р., i7 5820k 17 т. р., e5 2670 11т. р., i7 3930k 10т. р., i7 4790k 15т. р., i7 3770k 12т. р.. Процам не меньше 3х лет (находятся на руках у прошлого владельца) отроду.
Ограничен бюджет 30 т. р. + надо брать мать и память 16 гб. Играю в основном в doom 2016 и age of wonders 3. Вся беда в стратегии, по обзорам требуется чуть ли не любой 4х поточный проц и все будет огонь. На практике все видео обзоры данной игры пишут люди не разу не разу толком не игравшие. В режиме 1 против 7ми компов на последней сложности начиная с размера карты больше средней и заканчивая очень большой + подземелье на ходу 20-30ом начинается АД. Такой ад был в третьих героях воговских в аналогичных условиях в три раза дальше по ходам на старых пк. Если есть у кого из данной линейки проц, ради спортивного интереса, затестите сколько по времени будет ходит комп (режим одновременных ходов, не классический (из героев)). На данный момент сборка i5 3450 3300-3500, 8гб 1866, ssd 850 evo 256 гб. Комп ходит минут 10-15 и лагает 30-60 фпс прыгает в виде буквы VVVV. Дело не в видеокарте, так как при минимальных настройках графики ситуации не улучшается. Карта asus dcu2 660 2гб 192 бит.
5 тысяч

Эти процы под разгон, тебе нет смысла покупать на плату, которая его не тянет и в бюджет не уложишься.
Процессор или системный блок??? Бери с нуля в кредит и не морочь голову себе. Б/у оно рано или поздно сыпаться начнёт и слетать, вбухаешь больше денег
закажи с али 3770к и будет тебе счастье за недорого)
К тому же материнку не надо обновлять