Хватит ли усилителя для такой системы?
Есть вариант купить усилок BLAUPUNKT GTA-470 хочу питать от него 2 колонки ural asdb 165 s - номинал 130 max 260 и сабвуфер mystery mtb 250 номинал 180 хватит ли этого усила? И какое должно быть соотношение между номиналом усилителя и колонок?
Его характеристики :
Номинальная мощность на канал в 2-канальном режиме 4 Ом200 Вт
Номинальная мощность на канал в 4-канальном режиме 2 Ом100 Вт
Номинальная мощность на канал в 4-канальном режиме 4 Ом70 Вт
Максимальная мощность на канал в 2-канальном режиме 4 Ом200 Вт
Максимальная мощность на канал в 4-канальном режиме 2 Ом200 Вт
Максимальная мощность на канал в 4-канальном режиме 4 Ом150 Вт
колонки д. б. мощнее усилителя
грубо говоря мощность должна быть равная плюс, минус 10%
ведь никто толком и не знает сколько на самом деле производитель заложил в усь либо колонки
на практике лучше иметь запас мощности на усилителе, чем нехватку
не хватит. надо два уся, один на колонки, к примеру кап 49 мостом, и моник на саб, кекс ар 1 350