Вопрос по технической документации

Артём Власов Знаток (283), на голосовании 6 лет назад
Есть нормаль на шестигранные винты, которая регламентирует хим. покрытие и контровочные отверстия. (нормаль 3148А). Как определить порядок записи стандартного изделия? После геометрических размеров винта прописывается сначала покрытие, а потом тип контровочного отверстия или наоборот?
Голосование за лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50642) 6 лет назад
Винт M5-7-ХИМ. ПАС-ОСТ 1 31505-80
Ничего про отверстие в обозначении писать не надо: резьба, длина, покрытие, нормативный документ.
ОПЖ п.Новосветловка Знаток (322) 6 лет назад
совершенно верно это Винт M5-7-ХИМ. ПАС-ОСТ 1 31505-80