Когда на свет появилась песня "Satisfaction"?

Типичный Ы Профи (619), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4716254) 7 лет назад
«(I Can’t Get No) Satisfaction» (с англ. — «(Я не могу получить) удовлетворение») — песня группы The Rolling Stones. Авторы — Мик Джаггер и Кит Ричардс. В 2000 году песня возглавила список «The Greatest: 100 Greatest Songs of Rock & Roll» канала VH1[1], а в 2004 году журнал Rolling Stone поместил её на второе место в своём списке лучших песен всех времён [2]. В 2001 году композиция попала в символический список «Песни века», составленный по опросу Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки
В мае 1965 года песня была впервые выпущена как сингл в США, а в июле была включена в американскую версию альбома Out of Our Heads. Сингл позволил The Rolling Stones впервые подняться на первое место в Billboard Hot 100. В Великобритании сингл «(I Can’t Get No) Satisfaction» вышел в августе 1965 года и в четвёртый раз вывел группу на вершину британских хит-парадов.
...история...
Пятого июня 1965-го года Роллинги играли для трёх тысяч человек на стадионе в Клируотер, штат Флорида. Это был третий американский тур группы. Согласно газете St. Petersburg Times, вышедшей на следующий день, 200 молодых фанатов вступили в драку с полицейскими, охранявшими концерт. К тому моменту группа успела сыграть всего четыре песни.
В ту ночь Кейт Ричардз проснулся с гитарным риффом в голове и строчкой "Can't get no satisfaction". Он записал это на переносной магнитофон и лёг спать. В ту же неделю он принёс запись в студию. На плёнке был гитарный рифф, за котором следовал звук храпа.
Остальные ответы
Усатый таракан Сима Просветленный (21867) 7 лет назад
Разные источники говорят об этом.
Одни говорят что в 2002-м, другие в 2003-ем.
The Nehh Оракул (60977) 7 лет назад
Роликов вещь. Жаль, что молодое поколение узнаёт пр такие вещи в каверах разной попсы.