Проблема с сибилянтами

Чейни Ученик (184), открыт 1 день назад
Ребят кидаю вам голос, пробовал резать с помощью всех диэсеров, ничего не помогает абсолютно ничего кидаю голос который уже обработан дэссером, частоты с эсками вылезают на 9 тысячах, не понимаю что с этим можно сделать, компрессия стоит на вокале, до компрессии вешал дс после него тоже повешал дс, чем больше дс сжимаю тем больше глухой вокал становится, кто что посоветует? также прикрепил фотки эквалайзера после компресии дс и так далее https://disk.yandex.ru/d/d6NVpB_4fyq6jg
2 ответа
Пётр Караваев Мыслитель (5976) 1 день назад
У Лукашева есть такая фишка - накидывать в Pro Q3 динамический шлейф на "воздух" и саму динамику отстраивать как раз по сибилянтам, а так как энергии в них довольно много, то в результате и высоких на выходе достаточно, и "эски" хорошо придавливаются.
Как вариант, попробуй RX 11 от iZotope - не плагин, а отдельной софтиной. Грузишь в него рендер войса и по спектру, вручную, подчищаешь всплески на сибилянтах.

ЗЫ А вообще, лучший деессер это автоматизация. Долго, потно, зато действительно работает.
Злобыня Искусственный Интеллект (123042) 16 часов назад
нифига не понял. НО написано интригующе)