Кого накажут за использование служебно транспорта сотрудником, находящимся в отпуске?

Екатерина Вдовина Профи (698), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Такая ситуация - директор и его водитель ушли в отпуск с 3 июля. А 4 июля он получает штраф за нарушение ПДД. (Директору куда-то приспичело, вот он и попросил - свози). Ответственный за транспорт - зам. директора. Кого накажут за использование водителем транспорта во время отпуска, на какую сумму и по каким нормативным актам. Учреждение - бюджетное.
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Оплатите штраф и никого не наказывайте
Екатерина ВдовинаПрофи (698) 6 лет назад
Проверка будет смотреть штрафы и отпуска водителей и увидит, что сотрудник использовал транспорт в отпуске.
Kekxs Просветленный (30088) проведут служебное расследование, установят виновного и накажут... все зависит от того, какие объяснения будут давать директор и водитель