Что будет, если в сети нулевое сопротивление?
Исходя из формулы I = U/R при нулевом сопротивлении вычислить силу тока будет невозможно, либо она будет бесконечна. Я правильно понимаю, что при нулевом сопротивлении сила тока бесконечная ?
КЗ. в этом случае, по закону Ома, сила тока стремится к бесконечности.
сила тока стремится к бесконечности, и упирается в возможности источника тока
Сила тока, при нулевом сопротивлении, будет ограничена количеством электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за одну секунду.
При нулевом сопротивлении величина тока должна зависеть от диаметра проводника и скорости движения в нём электронов.
Эту формулу можно записать по другому:
R=U/I --> в таком виде в значение тока можно подставлять любые числа.
как сказал Анатолий - в эл. технике - нулевое сопротивление означает короткое замыкание. А бесконечное сопротивление означает разрыв соединения
при бесконечномалых сопративлениях ток стремится к бесконечности