Сейчас много асексуалов как я, вы тоже?)) xD

Об этом, пожалуй, многим стоит знать, чтобы потом не возникало проблем.

АСЕКСУАЛЫ. ЧТО НУЖНО О НАС ЗНАТЬ.

1. Это не значит, что у этих людей какое-то заболевание, они могут быть действительно счастливы быть такими, какие они есть.

2. Не путайте асексуалов с гомосексуалистами. Асексуалы – не скрытые гомосексуалисты. У асексуалов НЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ ни к людям их пола, ни к людям противоположного пола.

3. Понимайте, что асексуалы — НЕ ТЕ люди, которые подавляют свои сексуальные желания. СЕКСУАЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЙ У АСЕКСУАЛОВ ПРОСТО НЕТ.

4. Не ожидайте изменений. Асексуалы НЕ ПОМЕНЯЮТСЯ, когда встретят "того единственного/ту единственную". Асексуалы рождаются асексуалами и наверняка проживут свою жизнь, как асексуалы. Слова о том, что они смогут "исправиться", может сильно задеть человека!!!

5. То, что человек — асексуал, ещё не говорит о том, что он/она ненавидит прикосновения. Асексуалы просто не любят прикосновений с сексуальным подтекстом. Хотя, некоторые асексуалы и ненавидят прикосновения вообще.

6. Прекратите думать об асексуалах как о "больных". ТАКОЙ БОЛЕЗНИ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Никто не выбирал асексуальность, и большинство асексуалов не чувствуют, что асексуальность нужно "излечивать". Асексуалы совсем немного отличаются своим поведением, а уж по внешним признакам их и подавно сложно выявить.

7. Понимайте, что асексуалами не становятся после сексуального насилия.
===========
Миф: асексуалы — ноющие девственники, которым не с кем переспать.

Правда: причина нашей асексуальности не в том, что нам не с кем переспать. Это просто потому, что нам это НЕ НУЖНО.

Миф: асексуалы перенесли душевное расстройство или сексуальное насилие.

Правда: к сожалению, это очень распространённое (и очень неверное) заблуждение, о том, что отсутствие сексуального влечения может быть только результатом травмы или душевного расстройства. Это крайне грубо и оскорбительно не только по отношению к асексуалам, но и к тем, кто пережил сексуальное насилие или страдает от психического расстройства.

Миф: асексуальность = воздержание.

Правда: воздержание и асексуальность — это абсолютно разные вещи. Одно — осознанный выбор избегать сексуальной активности, исходя из личных или религиозных убеждений, тогда как другое — это не выбор. Вдобавок асексуалы не практикуют воздержание из чувства морального превосходства. Просто их не интересует секс, и они не испытывают сексуального влечения, вот и всё.

В самом деле, невежество в отношении асексуальности, даже когда оно не связано с жестокостью, может приводить к проблематичному и даже изолирующему поведению. Когда кто-то обозначает себя как асексуала, это не приглашение задавать агрессивные, личные вопросы и пытаться управлять его сексуальными пристрастиями, даже если ваши намерения невинны. Единственное, чего мы хотим — быть принятыми и понятыми.

Дополнен

Это для особо одаренных :3

Дополнен

лень читать .. ) ибо наши намерения другие

завидую таким как ты...

никогда не говори "никогда". Асексуалы это просто люди, не ставящие перед собой цель заиметь как можно больше сексуальных актов. И легко обходятся без секса. Не более того. Не надо создавать никаких стереотипов и религий на этой почве. как то сделали геи и лесбиянки.

Я вообще купиосексуал (спектор асексуальности, хотя асексуалы, в частности апофисексуалы (полная асексуальность с отвращением к сексу.), не считают купиосексуалов асексуалами). Но, у меня есть сексуальное ЖЕЛАНИЕ, но нет сексуального ВЛЕЧЕНИЯ к кому бы то нибыло. С радостью смотрю порно, мастурбирую, и желаю иметь сексуальные отношения как дополнение к романтическим. (сексуальное желание есть сексуальное возбуждение, желание секса, не направленное ни на кого, в то время как сексуальное влечение — осознание того, что человек перед тобой сексуален, что конкретно с этим человеком вы бы хотели заняться сексом. сексуальное влечение может быть без сексуального желания, а желание — без влечения.
у асексуальных людей нет (или оно возникает редко) сексуального влечения, но может быть сексуальное желание, поэтому они могут мастубировать и/или заниматься сексом, оставаясь асексуальными.)

Да, я тоже .