А почему человеку всегда чего-то не хватает? А вам чего не хватает?

так уж устроен человек.. что ему всегда чего-то не хватает-"зимою-лета, осенью-весны"...

Источник: лето пришло.пора в отпуск,на море!

Потому что иначе - никак. Если человеку всего хватает, то он или ещё не рождён, либо уже умер.

Или живёт - но не как человек.

Человек так устроен - ему не хватает чего-то... ))) Иначе - это и не жизнь человеческая вовсе )

Воды, еды, любви, энергии и т. д. и т. п. - да мало чего. Иногда не хватает смелости сделать первый шаг по дороге длиной в многие тысячи миль.

А у меня лично - дефицит времени.

А если всего хватает, что Вам отвечать? Ну, сейчас по правде говоря, лета не хватает. Потому что его, кажется, украл злой Санта-Клаус.

Сущность такая человеческой особи.

Человеку всегда чего то не хватает, так как нет любви и покоя в душе.
И чем больше не хватает, я намекаю на нуворишей и олигархов, тем меньше любви и покоя в душе....

Источник: закон природы