Как избавиться от колорадского жука? Жрет картошку конкретно.

Елена Манелюк Профи (762), закрыт 6 лет назад
Скажите чем эффективно потравить колорадского жука? Чтоб наверняка помогло? Перед посадкой клубни мыли каким-то средством от них ничего не помогло. Плодятся, да еще так много не успеваем собирать. Посоветуйте конкретное средство кто знает?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113393) 6 лет назад
Химия. Продается в ампулах по 5 мл - на 10 л воды. Названий много. Разводите и опрыскиваете. Жуки и личинки дохнут через минут 30.
Остальные ответы
Кулёма Искусственный Интеллект (140038) 6 лет назад
Опрыскивать нужно... возьмите хотя бы Командор.
тата Искусственный Интеллект (201744) 6 лет назад
Вам чО, жалко .. что он там съест то ))

Собирают их ручками в баночку, топят в бензине
Паутинка Искусственный Интеллект (180955) 6 лет назад
Зачем клубни-то обрабатывать? Жук жрет стебли. Собирайте в баночку и в огонь. Собирать надо часто. Хотя бы раз в неделю.
Александр Просветленный (20154) 6 лет назад
а что бы на будущий год не было жука... сажайте картоху попозже недели на две. созреет все равно, зато жук вылезет, а картохи нет и полетит искать у соседей.... а у вас взойдет и будет чистая))
Evgeniy Johnson Просветленный (26728) 6 лет назад
Лучшее средство это руками собирать.