Помогите проверить знания
А1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук
1)докУмент 2) красИвее 3)позвОнит 4)медикАменты
Ответ____________
А2.Выберите неправильно образованную форму имени прилагательного
1) более высокий 2) самый сильный 3) более легче 4) менее строгий
Ответ____________
А3. Какое из перечисленных слов имеет значение «богатый покровитель науки и искусства»?
1) продюсер 2) олигарх 3) меценат 4) предприниматель
Ответ____________
А4. В каком ряду не все слова являются синонимами?
1) журить, ругать, бранить 2) опасаться, робеть, трусить
3) возражать, протестовать, восклицать 4) бродить, блуждать, слоняться
Ответ____________
А5. Какой фразеологизм имеет значение «мера, под которую насильственно подгоняют что-то»?
1) тришкин кафтан 2) дамоклов меч 3) пиррова победа 4) прокрустово ложе
Ответ____________
А6. Какая пара слов не является антонимами?
1) редколесье, чаща 2) лицемерный, двоедушный
3) жизнерадостный, унылый 4) закономерный, случайный
Ответ____________
А7. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Е?
1) соч.. тание, зам.. реть, уп.. реться 2) бл.. стеть, проч.. тать, сд.. раю
3) обж.. чь, обт.. рать, отп.. реть 4) обн.. мать, ст.. лить, вын.. мать
Ответ____________
А8. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1) абон.. мент, д.. ректор 2) вел.. колепный, инж.. нер
3) д.. зинфекция, д.. мократия 4) кр.. терий, с.. рвиз
Ответ____________
А9. Какое слово пишется слитно?
1) (стен) газета 2) (стоп) кран 3) (социал) демократия 4) (купля) продажа
А10. В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Я?
1) леле.. т сына, жал.. щий 2) плав.. т металл, бушу.. щий
3) езд.. т верхом, хвал.. щий 4) беды стар.. т, наде.. щийся
Ответ____________
А11. В каком ряду в обоих словах пропущен Ъ?
1) контр.. удар, транс.. европейский 2) фельд.. егерь, ад.. ютант
3) трех.. актный, с.. ёжиться 4) без.. языкий, трех.. импульсный
Ответ____________
А12. Какое наречие пишется раздельно?
1) (по) отцовски 2) (по) многу 3) (по) новому 4) (по) очереди
Ответ____________
А13. Не пишется Ь в слове:
1) познаком.. тесь 2) рвач… ) вскач… 4)развлеч…
Ответ____________
А14. Укажите правильную морфологическую характеристику слова РАЗРЕШЕНА из предложения Одна из самых интригующих тайн Вселенной — то, как зарождались в галактиках звезды, возможно, разрешена.
1) краткое причастие 2) глагол 3) краткое прилагательное 4) деепричастие
Ответ____________
А15. Укажите, на месте каких цифр пишется НН.
Какая-нибудь расписа (1)ая ярко миска или макитра хвастливо высказывалась из высокого взгроможде (2)ого на возу зеле (3)ого плетня и привлекала умиле (4)ые взгляды покло (5)иков роскоши.
1) 1, 2, 3, 4 2) 1, 2, 3, 5 3) 2, 3, 4, 5 4) 1, 2, 4, 5
Ответ____________
А16. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква Е?
1) с устоявш.. мся представлени.. м, о вибрирующ. .м аппарат..
2) интереснейш.. й зате.. й, о дразнящ.. м запах..
3) о сущ.. м вздор.., домашн.. м воспитани.. м
4) в выцветш.. й футболк.., о назревш.. й необходимост..
Ответ____________
А17. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?
1) (Не) благоприятная для отдыха погода установилась надолго.
2) Тянутся по Волге нагруженные арбузами баркасы с (не) высокими бортами.
3) В полном одиночестве он простоял с минуту, (не) решаясь двинуться дальше.
4) Барыне (не) здоровилось, и она рано покинула гостиную.
Ответ____________
А18.В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1) пр.. вращение, пр.. готовить 2) пр.. красный, пр.. кратить
3) пр.. даток, пр.. обладание 4) пр.. спешник, пр.. образовать,
Ответ____________
1-2
2-
3-3
4-3
5-4
6-4
7-1
8-3
9-1
10-3
11-2
12-2
13-2
14-1
15-4
16-2
17-3
18-2
2?
1-2 2-3 4-3 5-4 6-2 10-4 11-3 12-4 остальное правильно
ЕГЭ тебе не сдать
Ответ__ни в одном__________
Ответ_более легче___________
Ответ_меценат___________
Ответ___4_________
Ответ____4________
Ответ___1_________