Почему так трудно найти мудреца, а глупцы сами тебя найдут?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) 6 лет назад
Потому что такие поиски бессмысленны.
Стань святым и мудрость Всевышнего сама найдет тебя
серотонин Мыслитель (7544) 6 лет назад
Адекватных мало-почти все на своем уме. Люди обычно не умеют настраиваться на нужную волну. Каждый хочет быть вы своем мирке.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Покайся обманщик, начни со своими бесами бороться, они затмили твой ум, ты стал их рабом.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621687) 6 лет назад
Не выставляй себя шутом. Как собака кидаешся на людей. Это и есть обман, извращение и одемонение божественного образа человека
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) это вы с ясписом бросаетесь и грозитесь казнями. я вас словом лечу, словом совести.
***** Искусственный Интеллект (345437) 6 лет назад
у глупцов как ни странно поклоняющихся больше
Иван Иванов Оракул (62495) 6 лет назад
Почему же трудно? Вот целая книга от мудрых людей.

Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
александр богданов Мыслитель (9467) 6 лет назад
Глупец есть затаившийся мудрец.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511796) 6 лет назад
Потому что мудрец себя мудрым не считает, в отличии от глупца
Victor Brandorf Оракул (92423) 6 лет назад
На одного мудреца тысячи глупцов.