Что есть на Косе? Кроме Пляжа?

Яна Бруева Ученик (38), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 6 лет назад
Если вы про греческий остров Кос:
Асклепион. Находится в 4 км от Коса, на холме. Представляет собой храм бога-целителя — Асклепия. Храм был построен на трёх уровнях. На первом уровне располагалась школа медицины и музей анатомии. На втором находились ванны с термальной водой, на третьем уровне стоял храм. В настоящее время на развалинах Асклепиона в музее под открытым небом осуществляются театрализованные постановки, связанные, например, с принесением клятвы Гиппократа.
Крепость иоаннитов. Форт рыцарей ордена Св. Иоанна находится недалеко от порта. Форт был построен в XV веке, а в XVI веке укреплён двойной стеной, чтобы противостоять атакам турецкой армии.
Платан Гиппократа. Находится около входа в Крепость Иоаннитов. По легенде его посадил сам Гиппократ, чтобы в тени его кроны заниматься со своими учениками. В действительности дерево гораздо моложе.
Агора.
Греко-римский квартал.
Археологический музей.
Мечеть Хаджи Хассан.
Одеон.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Смотря на какой и где, их море на море