Что делать украли собаку? Породистую Лабрадор
Это произошло на даче. Моя бабушка гуляла с собакой по кличке Люся. Она отпустила её и начала кидать палку. Вдруг она побежала за дом в доль калитки. Бабушка услышала что какой то мужик кричит ,,ко мне,, .А она её звала. Потом они с дедушкой пошли на то место возле цистерн. Она увидела они увидели её след. Может дачник, бабушка сегодня пойдёт по дачам. Украли вчера. Прошу помогите что делать?
Написать заявление в полицию. Собака является вашим имуществом.
Обклеить всё объявлениями о пропаже собаки (у магазинов, рынков, остановок транспорта, в местах выгула собак).
Написать в группы поиска животных, на сайты, на форумы породников.
Штудировать объявления о продаже взрослых лабрадоров на "Авито".
Внезапно появившуюся собаку могут заметить соседи тех, кто её забрал, другие собачники. К тому же иногда украденных собак возвращают, если вокруг случая поднимается много шума: когда объявление на каждом сайте и столбе, то продать животное сложнее (могут забить на это и привязать где-нибудь у магазина).
Объявление можно развесить, либо ходить спрашивать у всех.
Полюбому ваша собака у кого-нибудь из дачников.
Верите в сказки? Надо было самой свою собаку выгуливать, а не стариков напрягать, тогда бы ее не отдали.
объявления пишите, желательно с фото и по всей округе клейте
Ищите в ближайшей шаурме