где лучше всего начать обучение на косметолога в новосибирске и с чего начать?

Антон Толев Ученик (145), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196737) 6 лет назад
Начать с того, что узнать, где можно на косметолога учиться. А потом там узнать условия приема.
Антон ТолевУченик (145) 6 лет назад
Я не для себя а для девушки своей интересуюсь. Когда ты с другого города как-то не особо знаешь куда вообще можно и где лучше. Просьба помочь того кто реально занимается в этой сфере и может предоставить ценную информацию.
Валерий Искусственный Интеллект (196737) Да я и не читал ник, мне не важно, У вас есть интернет, загоните в поисковик //учеба на косметолога в Новосибирске// и получаешь кучу ссылок.
Белла Свон Профи (692) 6 лет назад
Мне казалось, что для начала нужно медицинское образование.
Антон ТолевУченик (145) 6 лет назад
У нее есть медицинское образование
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 6 лет назад
Для начала нужно закончить хотя бы медицинский колледж!
Антон ТолевУченик (145) 6 лет назад
Вы читайте вопрос прежде чем писать
Никита СомМыслитель (5698) 6 лет назад
Я поражён Вашим ответом...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) А разве я не права? Просто видела, как косметологи, которые учились всего три месяца, уродовали лица людей и какую они им этим наносили психологическую травму!
Кабуто Орочимарович Мастер (1437) 6 лет назад
Если честно, я точно не знаю, но, думаю, надо на курсы ходить (основы косметологии, курсы бровистов, курсы инъекционной косметологии и т. д.), в Новосибирске это все есть. Медицинское образование, конечно, должно быть. Хорошо, что оно есть.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
мед. колледжей в Нске нет? это странно.
Академгородок есть. ))
L K Ученик (216) 6 лет назад
Именно на косметолога? Или на косметичку? На косметичку достаточно курсов по косметологии плюс начальное медицинское (младшая медсестра) - "косметик" (косметичка), или среднее медицинское образование и переподготовка на специальность "сестринское дело в косметологии" - медицинская сестра в косметологии. Чтобы стать косметологом (врачом), необходимо закончить медицинский институт, по новым правилам получить аккредитацию на врача общей практики, отработать три года в поликлинике на участке, а затем в порядке конкурса поступить в ординатуру на специальность "косметология" и еще через два года вы станете врачом-косметологом. Бюджетных мест на косметологию нет.
Виталий Шашков Ученик (168) 6 лет назад
Обратись сюда http://www.fiz-vrn.ru тут обучают на косметологов без мед. образования. Я думаю они ответят на твои вопросы, если обратишься.
Источник: http://www.fiz-vrn.ru