как происходит в реале?

Катя Карандашова Гуру (3300), закрыт 6 лет назад
подскажите, на какой день после пропажи человека можно писать заявление в полицию,
через какой период после проверки возбуждают дело?
только те кто реально сталкивался, плиз!
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303982) 6 лет назад
В тот же день можно написать заявление о розыске. Но полиция негласно предпочитает принять такое заявление через три дня.
Катя КарандашоваГуру (3300) 6 лет назад
а дело заводят после проверки?
она 10 дней?
30?
как долго длится?
serghei ciobanu Высший разум (303982) розыскное дело заводится после принятия заявления о розыске
Остальные ответы
Lucky Lucky Мудрец (13035) 6 лет назад
Можете в тот же день обращаться. Заявление принять обязаны. А уж будут ли принимать какие-то меры или нет сказать не могу.