Здравствуйте). Знаю, здесь люди, живущие в разных точках земного шарика и немало опытных путешественников..? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Есть вопрос к живущим в этих странах (ниже) или знакомых с отдыхом конкретно там. Обзвонила тур. агентства. Ввиду отсутствия шенгена и сжатых сроков, остановила свой взор на - 1.Турция (Белек). 2. Абхазия (Сухум) и 3.Китай (Хайнань). По цене Турция и Китай одинаковые. Абхазия на 30% дороже (цена на неделю начинается от 120.000).Звёздность отелей также одинаковая. Признаться, мечта посмотреть знаменитое озеро Абхазии меня прельщает больше остального, муж любой вариант поддержит, но у нас сынулька, скоро 3 года)) И его комфорт в приоритете. Что скажете? С TR знакома по Сиде (сыну тогда неск. м. было). Есть ли смысл в Китай или Абхазию с 3-х летним ребёнком? К перелётам сын привычный, переносит легко.
Дополнен 6 лет назад
Убедительная просьба... Интересует опыт от первого лица) Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Не знаю. Китай, это ЖЕ Китаааай)) Нравятся мне эти маленькие умненькие люди. Экзотика. Там особые страсти-мордасти)) Перелёт по времени более затратен, чем в ТR. С МСК. В Турции отдохнем, кайфанем, но не удивимся. А Абхазия... Чёрт знает, может кавказская кровь о себе знать даёт (16 лет на Кавказе, на Юге). Близко мне это, понятно. Менталитет, обычаи. Язык близкий родственник моему второму родному)) Озеро .Водопад. Каньон. Дегустация вин, мёда. Храм, монастырь мужской 18(какого то года)), пещеры, дача Сталина)) Что то ещё..)Ну да, не особо весело для маленького (в отеле, правда, много всего для детей). Лимит на комментарии. Расказывайте, всю инфу обработаю. Спасибо)
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
я бы не рискнула с мелким в Китай. непонятно, как он отреагирует на тот климат и ту еду. Абхазия дорогая и не безопасная. так что, я за Турцию. там и еда понятнее, и климат приятный и анимация детская есть. только я бы не кемер, а сиде предпочла. там есть песчаные пляжи.
Рома МакеевичУченик (62) 6 лет назад
В Турции опасно
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) так везде опасно, что ж теперь, уйти в глухой лес? но и там опасно, змеи, насекомые, звери.. куча народу уже в этом сезоне туда слетала и вернулась. а если уж судьба не дожить до старости, то она и на диване потолком придавить может.
Остальные ответы
Джон Доу Оракул (52722) 6 лет назад
Китай самое безопасное и есть что плсмотреть.
Дмитрий Оракул (79443) 6 лет назад
Если с 3-х летним ребенком, то Турция, но при условии, что от вас туда лететь ближе чем в Китай.
Иван Сараев Оракул (65079) 6 лет назад
Удивительно видеть в сравнении Китай и Абхазию, да еще и Абхазию дороже Китая.. С 3-летним ребенком из Абхазии вместо впечатлений, Вы привезете кишечную инфекцию. На звездность абхазских гостиниц даже не смотрите, ее там нет в принципе. Ну а для посещения озера Рица за глаза хватит одного дня. Что Вы собираетесь там делать остальное время?
Alex Просветленный (29881) 6 лет назад
Выбираю вариант с Турцией, но не сидэ, а город Анталия, город очень красивый, много красивых мест есть, ребенку скучно не будет. Я сам сейчас здесь отдыхаю уже 7 год, ни капельки не жалею. Либо в город Кушадасы, там очень красивый и замечательный порт с кораблями.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Скажу только одно: "звёзды" - это последнее, на что стоит вообще обращать внимание. Мало того, что система оценки уровня отелей в каждой стране своя собственная, так она ещё и базируется исключительно на оценке соответствия отеля тем или иным сугубо ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям, которые ровным счетом ничего не говорят о том, насколько комфортен для Вас будет отдых в том или ином отеле. Про "звезды" в Абхазии вообще улыбнуло сильно...
Лично я бы, если с ребенком такого возраста ехал, рассматривал бы исключительно Турцию (Сиде или Белек). Разумеется, качество отдыха здесь будет всецело зависеть от удачного выбора отеля. Вот на этом выборе и стоит сосредоточиться, ИМХО.
Яна .... Оракул (72725) 6 лет назад
Имеет значение откуда летите и когда летите.
Возможно, Вам будет дольше лететь до Турции, чем до Китая. И время перелета в путешествии с ребенком имеет значение.
Когда - летом в Абхазию совершенно точно не надо, дикая влажность.
На Хайнане олл инклюзив насколько я помню, не в приоритете, так что за хороший отель с оллом придется заплатить куда больше, чем в Турции.
И да, согласна с Александром Зоричем.
Пранкум Гуру (4684) 6 лет назад
Ребёнку должно быть интересно. Думаю в Китае было бы неплохо. Либо в Турции, но там разве что проще ориентироваться...
В Абхазии я считаю делать нечего. Но это личное мнение.
Но в Турции по-моему нет настолько изощрённых блюд как например в Китае. В Китае еда в основном на любителя. И если что-либо из китайского меню дать 3-х летнему ребёнку, то не исключены аллергические реакции. Китайская кулинария сама по себе достаточно изощрённая и бывает, что у туристов вызывает отвращение то или иное блюдо после того как они узнают его состав... К примеру птичья слюна в пироженом. Или химические орехи от которых потом зудит кожа... В Турции пища более привычна. Но это не значит, что в Китае вся еда такая необычная. В Китае есть и много вполне обычных блюд, которые привычны всем россиянам. Но это просто на заметку, что в Китае борщ или спагетти на себя не похожи.
Выбирать вам. Кстати насчет химии. В Китае не брезгуют её добавлять в еду, но она почти вся безопасна и аллергия бывает крайне редко.
Впрочем, еда это не главный фактор.
По комфорту могу отметить, что в Турции удобнее во всём. В Абхазии живописно, но отели запущены... Тараканы даже бывают! Но это в дешёвом сегменте. А в Китае много газов, и суета всегда.
Матвей Хорошев Ученик (120) 6 лет назад
Турция, сиде, берите отели delphin, качественно, в пегасе скидка
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Посмотрите еще Марокко (Агадир) - те же Канары, только напротив, на материке. Лучший океан, который мне встретился, очень спокойная страна (фактически, Франция - там все на Францию ориентировано). Но, правда, цены почти парижские...
Ёрш Искусственный Интеллект (506965) 6 лет назад
Слушай свой внутренний голос.
Ребенку везде будет интересно, он еще очень мал, ему не с чем сравнивать.
Самой будет комфортно - и ребенку комфорт обеспечишь. Ребенок пока еще - часть тебя.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
к перелетам ребенок привычный, но каждый перелет-это 100 мкр/час.
Нужна эта радиация Вашему ребенку? Просто к сведению.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 6 лет назад
В Абхазию можно самостоятельно гораздо дешевле. А лучше тогда уж в Сочи и оттуда на один день в Абхазию. С ребенком и Турция пойдет неплохо
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 6 лет назад
Летите туда, куда ваша душа рвется. Вам будет хорошо и ребенку будет хорошо. Счастливая мама сообразительней !))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358650) 6 лет назад
да куда вам хочется в общем то, я бы конечно не полетела с маленьким ребенком далеко, но это я, в китае будьте готовы к тмоу что все будут хотеть с ребенком сфотографироваться, обожают они светлых большеглазых малышей . насчет впечатлений для ребенка- я думаю он еще не в том возрасте когда имеет смысл заботиться о его впечатлениях, ему много не нужно и в памяти ничего не останется, так что думайте о том что интересно лично вам
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 6 лет назад
С 3-летним ребенком лучше сидеть дома
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Я думаю, надо спросить у ребёнка - куда он хочет больше всего, а так советую "Турцию" с 3-х летним ребёнком.
Млечный Путь ✶ ✶ ✶ Мыслитель (6410) 6 лет назад
Нууу... Мир устроен не так!! Опыт от первого лица?! Пожалуйста!! Ваша поездка не является чисто (100%) деловой (бизнес, наука и т. д.), а значит: это, инструмент для занятия второсортным ментальным онанизмом (ВМО) + платформа для применения инструментов для занятия ВМО!! Что выбрать?! Не можешь выбрать - создай новое (новый набор инструментов / новую платформу). Спасибо за внимание!! Удачи!!
P.S. В конце-концов некоторые люди гордятся тем, что они никуда не поехали (да, они тоже не такие как все - особенные)...
Млечный Путь ✶ ✶ ✶Мыслитель (6410) 6 лет назад
* Китай. Хорошая страна, хорошо к нам относятся (хотя, это только внешне). Вам всем понравится)) Честно!! Тем более с учетом тех вариантов, которые Вы описали...
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Абхазия? У людей чувство самосохранения отсутствует напрочь.