Любовь - парадоксальное чувство - порой сводит вместе совсем противоположных по характеру людей, а возможно ли нечто...

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564), закрыт 6 лет назад
... подобное в... дружбе, как по Вашему?
Лучший ответ
Лючия Соболева Мудрец (19707) 6 лет назад
С любви главное - понимание. Ведь встречая человека в первый раз, ещё мало знаешь о его характере и взглядах. Главное - душевная близость, возможность чувствовать и понимать друг друга без слов.
В дружбе, казалось бы, всё не так завязано на чувствах, а характеры имеет не меньшее значение. Но ведь дружат люди и с разными характерами, и с разными увлечениями и предпочтениями. Важно уметь разделять успехи и интересы друзей, помогать им в беде, сочувствовать в несчастьях. Мы помогаем друзьям, но ничего не ждём от них. Они благодарят нас тем, что всегда рядом)
Остальные ответы
Roma Mueller Мыслитель (8131) 6 лет назад
Скорее первое суждение
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130945) 6 лет назад
Ну как говорят, самые лучшие люди как правило это те, про которых в начале подумал "господи, да он же еб@нутый"
Яна Просветленный (42893) 6 лет назад
характеры могут быть самыми разнообразными, но сводит людей одинаковый морально-нравственный уровень развития.
Ирини Фасулаки Просветленный (43139) 6 лет назад
В дружбе тем более это возможно.
... Искусственный Интеллект (101477) 6 лет назад
И в любви, и в дружбе созидается парный социум, и разность характеров очень даже предпочтительна и необходима.)
Александра Ларина Просветленный (27983) 6 лет назад
Однозначно верно. Именно конфликт сводит настоящих друзей. И создаёт основу для дальнейшего общего понимания реальности
Василиса Грин Мыслитель (7732) 6 лет назад
любовь абсолютна...
дружба.. дружба это добровольный союз.. где невозможное возможно...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (500905) 6 лет назад
да ви просто не поверите, но насадил боженька земной шарик всякими .. вот и живем вместе, притираемся)
ВОПРОС ОТВЕТ Ученик (205) 6 лет назад
друга выбирают, ни для секса, а для единения душ, все остальное инстинкты заданные природой изначально.
Ася Интересная Мастер (2398) 6 лет назад
Для меня любовь также подразумевает чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например к друзьям, детям, родителям.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Да! На примере моей мамы экстравертки с ярой подругой интроверткой) Та только так и и льнет к моей маме)))
richard k Оракул (89673) 6 лет назад
Да. Нужно сказать себе: как хорошо, что у него (неё) такие недостатки, иначе куда бы я дел (а) свои достоинства? К любви то же самое относится.
Серега Корытько Ученик (197) 6 лет назад
В любви такие люди дополняют друг друга!!!! А вот в дружбе возможно ну сугубо мое мнение слабохарактерный страдает так как у него даже если и есть свое мнение оно остается без розсмотрения он постоянно идет на поводу!!! так что возможно но может быть просто не нужно в зависимости от людей!!!! у каждого свое мнение!
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
А надолго ли сводит? Я у первой любви спрашивал о муже, она сказала мы похожи с ним. Значит схожих сводит.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153553) 6 лет назад
Общие интересы могут быть у похожих и совершенно противоположных людей.
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) 6 лет назад
В любви и дружбе и вообще в жизни нас сводит судьба с самыми разными людьми,
совершенно непохожими на нас.

Что-то должно быть общее... объединяющее, а если этого нет, то ничего хорошего и не будет.
Один тянет влево, а другой вправо.... может кто и перетянет.... но конфликт....