Не вредно ли варить кашу в пакетике? может пакетик растворяется в воде от варки.

не вредно. не растворяется.

Это лучшее изобретение человечества!
Раньше у меня дно всегда подгорало или комками все было
а теперь закинул 4 пакетика гречки в воду и ушел по своим делам на полчаса
пришел уже готово! Ничо не подгорает, кастрюлю мыть легче легкого
Как я раньше без них жила

не растворяется, но я не понимаю варить пластик вместе с продуктами...

Это просто неприлично. Это издевательство над едой. И - это неуважение к себе.

Вреда не больше чем от варки в кастрюле с антипригарным покрытием. Решать вам или пользоваться удобным способом готовки или впадать в паранойю. Да, вредного везде полно и в воздухе и в воде. Меньше надо об этом думать, голова здоровее будет.