Почему для записи образа ОС на болванку рекомендуют выставлять минимальную скорость записи?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 6 лет назад
Это как-то влияет на скорость записи или что?
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 6 лет назад
Меньше шансов на ошибки записи. На говноприводах всегда выставлял минимальную, на Nec (Optiarc) и Plextor всегда писал на максимальной, с обязательной верификацией, ни единой ошибки не было.
Остальные ответы
АН Гуру (3015) 6 лет назад
влияет. если застал времена грампластинок то поймешь
Anton Искусственный Интеллект (107944) 6 лет назад
это влияет на качество записи

проверено неоднократно - если не выставил минималку, то диск не загрузочный... просто комп на загрузке его не видит
(с).Classik™ Мудрец (14627) 6 лет назад
Что-бы система криво не встала, т. е файлы при низкоуровневой записи будут записываться качественно, не разбрасывая их.
super Оракул (78009) 6 лет назад
кто рекомендует? --я обычно записываю без всяких рекомендаций обычным способом без проблем
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 6 лет назад
Бывают сбои при записи, можно ставить с эмуляцией записи и лучше с проверкой после нее.
Master Tool Гуру (4025) 6 лет назад
Фигня это все, мифы 20 летней давности, когда ни приводы не умели писать на высокой скорости ни диски не были предназначены для высокой скорости.
Никаких ошибок никогда не будет от самой максимальной скорости.