Образовательный путь
+1Приведите примеры из художественных произведений, где отражалась бы та или иная психологическая теория воспитания.
Во всех произведениях присутствует элемент воспитания, но психологическая теория только у Зигмунда Фрейда.
Вот был такой польский педагог Януш Корчак... Он писал много про детей, в том числе - художественную литературу... Вот например: "Король матиуш", "Когда я снова стану маленьким". Правда, теории воспитания я не знаю, но книжки очень интересные))