Интересно, зачем все еще выбивают ковры на улице? Не пенсионеры, скорее всего, пылесос в наличии.

а Вы попробуйте ПОСЛЕ пылесоса самого мощного и упорного и с увлажнителями и прочими прибамбасами разок выбить "выбивалкой" пыль... и сами поймете ))))

На улице качественнее в сто раз.
Никакой пылесос так не сможет

Анекдот в тему.
Приехал русский турист в арабскую страну, идет по улице. Видит - роскошный дом, прямо дворец из «Тысячи и одной ночи». Стоит, любуется. Тут из дома выходит араб в чалме, раскатывает на траве огромный красивый ковер и принимается хлопать по нему выбивалкой. Хлопает, хлопает, старается. Русский смотрит, потом спрашивает сочувственно:
- Что, не заводится?

пыли там еще после пылесоса остается вагон вот для этого и хлопают

небольшие коврики. Да, до сих пор ) А вот так их и эдак, одного пылесоса мало