что это за единица измерения, мп? я прочитал в одном месте, "скорпион выделял около 0,01 мп яда" что это за мп?

Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14626), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151589) 7 лет назад
Опечатка там, мл — миллилитры.
В следующем предложении уже правильно указано.
Радиоактивный Изотоп ☢Мудрец (14626) 7 лет назад
вы че нашли страницу где я это прочел?
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151589) Я нашел описание изобретения с этой опечаткой. Тот текст или нет — можешь сам проверить, но простые совпадения маловероятны. Да и логически, нет единиц объема с сокращением мп, а при распознавании текста эта ошибка очень частая. http://www.findpatent.ru/patent/146/1463301.html
Остальные ответы
Χαρτοπαίκτης Знаток (411) 7 лет назад
Это миллилитр (мл). Просто в некоторых шрифтах л выгрядит как п. А может просто опечатка :)
Назар Баллыев Ученик (104) 2 года назад
м.п. иногда пишут без точек, как просто мп. Это метры погонные