О цитате к роману Достоевского "Игрок".
Здравствуйте. Наткнулся недавно в интернете на фразу "И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое сотрёт предыдущее в пыль". Отнесена эта фраза была к роману Достоевского "Игрок". Собственно, прочитал это произведение, но слов этих там не увидел. Безусловно, роман отличный, и очень поучительный, но вопрос в другом: действительно ли эта фраза была в этом романе?
В интернете, как я убедилась, очень многие цитаты приписываются тем, кто никогда не говорил подобного. Так что не удивляйтесь.
На эту фразу (на моей дырявой памяти) ссылались и на Стэтхема (которого я не читал), и на Хайяму (которого я не читал тем более), и на незабвенного Федора Михалыча (которого я читал много раз, практически, от корки до корки), и еще на какого-то американского хрена имени которого не помню и помнить не хочу. ИМХО: ФЕЙК.
Там есть это фраза , в книге печатанной , но не в самом рассказе)
нет, это Джейсон Стэтхем сказал) ну или кто нибудь еще)