Политические дебаты

Минфин: суд обязал Украину выплатить России номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд., где возьмет деньги ПЕЦЯ?!)

В российском Министерстве финансов заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Суд обязал Украину выплатить Российской Федерации номинальную стоимость облигаций в сумме 3 млрд. долл. США, в 2013 году приобретенных за счет средств ФНБ, сумму неосуществлённого купонного платежа в размере 75 млн. долл. США и штрафные проценты, начисляемые на эти суммы», — отметили в Минфине.

В сообщении уточняется, что, в частности, проценты на сумму основного долга по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых.

Хряк утром был в восторге от санкций, а тут такое;)

Распотрошит кошельки своих гидных граждан

тут дело такое. Врагам не возвращают деньги! Ковтут и прочие эксперты Вам это подтвердят.
Можно, конечно, вдвоём с Кроликом всё бабло вернуть. Для Президента и бывшего главного министра богатой страны вдвоём - не деньги. Так, "семечки". Но дело принципа!
Лучше ещё где-то уголёк якобы не с Донбасса прикупить. Это дело! Да газика, совсем не с Родины "оккупантов". Надо реализовывать гениальные идеи в управлении государством. Пока живы! Для потомков стараются, да в Истории хотят имена свои вписать НАВСЕГДА!
Не все гениев ценят, конечно. Но на то и гении...

одессой расплатятся

Да не будет платить и все)) И плевать на суд.