Какова себестоимость фотопечати 10*15?

Жанна Мастер (1500), закрыт 6 лет назад
по акции заказала 300 фотографий 10*15 по цене 2 рубля. Фотки собираюсь вложить в фотоальбом, который на полку и раз в год оттуда доставать, чтобы понастальгировать.
Мой друг, который печатает в другом салоне по 6 рублей, говорит, что не может так низко стоить, будет плохое качество и через несколько лет изображение исчезнет. Типа положи на солнце на подоконник и увидишь через несколько дненй изменения....
В городе видела объявления и по 3 рубля....
И не знаю кому верить, сейчас вообще мало кто печатает бумажные фото, все в цифру ушли, А вдруг мой товарищ просто так убеждает, чтобы только у него печатала...
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Так и есть, это не благотворительная акция, берётся самая дешёвая бумага и чернила. Если прикинуть, качественная бумага Эпсон 500 листов стоит почти 2 тыс руб, то есть только бумага 4 руб лист + фирменные чернила почти столько же

Ой, продешевил, уже от 3500руб, то есть качественное фото будет рублей 10
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
из А4 выходит 4 фотографии 10*15. То есть по 1 рублю за фото.
Я на работе (госархив) и по работе, когда через фотопринтер выводила фотки, подливала шприцом в картриджи закупаемые чернила, уже не фирменные а заменяемые, печать на фотобумаге. В розницу себе покупала такую по 17 руб. лист.
Конечно не такой масштаб как лаборатория, один принтер epson через несколько лет выработал свой ресурс. Тут же рассчитывают на большой масштаб печати....
- Ученик (82) 6 лет назад
Если печатают на минилабе - берите смело, никакие подоконники не страшны.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) 6 лет назад
если альбомы с плёночными карманами то вообще пофиг, в них эта плёнка портит снимок сильнее чем некачественная печать и бумага
для интереса: 300 фоток - это у вас за сколько лет, какой период охватывают?
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
300 фоток, я отобрала за 2 года, на самом деле их в цифре на компе гораздо больше, раз в 15, просто для маленького альбома, которые у каждого, наверное, дома есть, на 96 или 100 фото, как вы говорите с пленочными карманами. Мои первые фото от 1997 года, с пленки, т. е. им лет 20 уже, отдают немного зелениной (в салоне делала по обычной цене в городе), а вот которым лет 15 те в кармашках ничего лежат))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) у меня тоже есть альбомы с плёночными кармашками, чтобы посмотреть фото я его достаю оттуда, неудобно. удобнее когда приклеены. у меня максимум было в 1991 году 40 фотографий за год. возможно, в этом году побью этот рекорд. но я считаю, что с одного события достаточно 2-3 фотографии, тогда альбом превращается в концентрат воспоминаний и высокая цена печати определяет тщательность отбора)
Роман Оракул (80933) 6 лет назад
Открою тебе секрет. Все печатают на разном оборудовании и разными чернилами. Себестоимость может быть и 1 рубль и 50 рублей.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на солнце на подоконнике - цвета те же
Роман Оракул (80933) Отлично. Теперь если придется хранить фотографии на подоконнике под солнцем, то проблем не будет.)
Y.Nine Искусственный Интеллект (180184) 6 лет назад
Оборудование и материалы разные, соответственно, разная стоимость и качество.
Действительно качественная профессиональная фотопечать 10х15 стоит примерно 10-15 руб за фото.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось. в качестве. Фотобумага глянцевая, но без опознавательных знаков на обороте, - просто белая. Правда был косяк у них. Они мои фотки пустили, несмотря на предварительную договоренность, без просмотра на печать и фотки с пропорциями 3*4 когда вышли 10*15, были обрезаны по длинной стороне. Что-то терпимо, чтото не очень, были у меня собственноручно деланные коллажи, квадраты, просила оставить белые поля, Из 325 они мне потом 27 переделали бесплатно. Сосолаись, что у них большой объем печати, не просматривают, что печатают
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
На подоконнике ЛЮБАЯ фотография выгорит... Одни быстрее, другие медленнее. В альбоме сохраняется десятилетиями..
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на прямом солнце на подоконнике - цвета не выгорели, не знаю сколько еще продолжать эксперимент?
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Если настоящая фотография, то с месяц выдержит легко..
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 6 лет назад
Себестоимость печати будет складываться из стоимости листа фотобумаги, стоимости чернил для принтера, в пересчёте на 1 лист, амортизации ...не бревна. а принтера, стоимости трудозатрат и др.
Цена в ателье пусть тебя не смущает. Посмотри образцы их работы, сделай пару пробных отпечатков.
ЗЫ: У твоего товарища чувствуется бубновый интерес... Кроме финансового.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на жаре под солнцем - ничего не изменилось. в качестве. Фотобумага глянцевая, но без опознавательных знаков на обороте, - просто белая. Правда был косяк у них. Они мои фотки пустили, несмотря на предварительную договоренность, без просмотра на печать и фотки с пропорциями 3*4 когда вышли 10*15, были обрезаны по длинной стороне. Что-то терпимо, чтото не очень, были у меня собственноручно деланные коллажи, квадраты, просила оставить белые поля, Из 325 они мне потом 27 переделали бесплатно. Сослались, что у них большой объем не просматривают.
Жанна Мастер (1500) А мой товарищ ( у него 10 рублей) просил после пару фото из тех неудачно обрезанных, видимо будет эксперимент делать. Хотя меня уже все устроило и в альбомах лежит в кармашках. Это образцы того, что просила переделать:
Дед Оракул (86088) 6 лет назад
Можно путешествовать по миру на самолете, а можно и на велосипеде. Цена вопроса в обоих случаях адекватна затратам на перемещение твоего тела в пространстве.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
сроки и качество фото - одинаковые. Но цена вопроса 2 рубля против 10
Вы уверены? Я бы так категорично не утверждал. Я в своем городе из лабов принимаю заказы. Качество печати у них якобы одинаковое... только в одних цетопередача не в дугу, в других фотографии выгорают через 3 месяца, в третьих печатают на туалетной бумаге... И именно поэтому, дабы исключить антирекламу своей работе, выполняю заказы только от 3-х хозяев лабов.
Klim Искусственный Интеллект (270831) 6 лет назад
Делай фото масляными чернилами. Чтоб не выцветало
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
2 дня на прямом солнце фотографии за 2 рубля - не выгорели
Виктор Вархов Ученик (111) 6 лет назад
Разные цены, можно и за 100 рублей ее сделать, а можно и за 500 сделать, во всех компаниях разные цены. Могу только сказать, что делал фотопечать в компании https://photomax.ru принципе вышло не дорого. Надеюсь смог помочь.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
Доступно только для Москвы. ((
Николай Люкшенко Оракул (50414) 6 лет назад
В минилабе Fuji Снимок 10х15 стоит 10 рублей. Москва. Речной Вокзал. Торговый центр у метро 2 этаж. Снимки выдают минут через 15-20.
ЖаннаМастер (1500) 6 лет назад
К сожалению, я не в Москве, а в славном городе герое Орел проживаю)))
У всех тоже по 10 рублей, а тут вот акция по 2 рубля
Николай Люкшенко Оракул (50414) Удачи! Успехов! Чтобы не Вы смотрели на фото, а Фото смотрело на Вас, печатайте свои лучшие снимки размером 15х20см и больше...