Возможно-ли создать электрон размером с арбуз или более. И для чего он нужен?

Андрей Руднов Просветленный (37002), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 6 лет назад
Да можно.

Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2,2 см... а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой... Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора.

Иными словами трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"
Источник: phoba1.ru/t17-topic
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804862) 6 лет назад
Никто тебя не слушает, не старайся. Факинг пофед.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Слушать не надо.... надо видеть
Искусственный Интеллект (154121) 6 лет назад
Это ты свои спирохеты всё еще показываешь? Бидняжко.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Ты кто ?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 6 лет назад
"да, можно"... и тонна никому не нужного флуда ))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Че ?
Остальные ответы
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
Если только из пластика.
Для наглядного пособия на уроках химии и физики.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 6 лет назад
Разберись сначала что это.
Андрей РудновПросветленный (37002) 6 лет назад
Шаровая молния.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) При чём тут молния? ты в школу заходил? ток-движение электронов...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 6 лет назад
Нет, невозможно.
Андрей РудновПросветленный (37002) 6 лет назад
Почему? Что не так?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) Потому что электрон уже существует, и имеет конкретные размеры, массу и заряд. Другие размеры или другой заряд - это будет уже НЕ электрон, придется придумать какое-то другое название :-)
eg Мыслитель (7326) 6 лет назад
более - можно; точно с арбуз - нет, т. к. арбузы не позволят. Кстати можно попробовать обратное: создать арбуз размером с электрон
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
А вот почитайте документальный рассказ Андрея Платонова про откармливание и выращивание электрона:
http://e-libra.ru/read/122396-yefirnyj-trakt.html
ОлегМудрец (12832) 6 лет назад
Я когда то похожий вопрос задавал : можно ли создать входную дверь в виде одной элементарной частицы? Дело в том, что обычные двери чем - нибудь можно пробить, в крайнем случае динамитом мощным. А если это будет одна частица, то мощный удар снаряда может вырвать её вместе с куском стены, а сама дверь останется целой. Ведь почему всё такое слабое в нашем мире и пулепробиваемое? Потому что всё состоит из атомов, которые скреплены электромагнитными силами, не такими уж и сильными ( к сожалению) . Такая фантазия у меня была...
Roman K Мыслитель (5254) 6 лет назад
создать создашь, а потом как уничтожить?
Flying teapot Оракул (70703) 6 лет назад
Можно создать атом, где внешний электрон будет в облаке размером с арбуз.
starpower Гуру (2611) 6 лет назад
В космосе существуют нейтронные звезды, а их иногда называют гигантскими атомами. Если есть такие "атомы" размером с мегаполис, то почему бы и не быть электронам размером с арбуз? :)
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Да, вот и интересно. Почему?
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 6 лет назад
Больше электрона нейтрон (в 1000 раз по массе и в 10 раз в диаметре) .
А вот больше нейтрона хотя-бы в те-же 1000 раз больше элементарной частицы быть ну просто не может .
Это фактически атом 500 номера по таблице Менделеева .
Предел из-за внутренней энергии выше критической плотности у атомов где-то больше 130 -150 номера по таблице Менделеева .
Вы хотите элементарную частицу с арбуз ?
Так внутренняя энергия у этой элементарной частицы будет на много порядков выше силы гравитации .
Так-что эта масса очень-очень критическая .
Фактически это ядро с внутренней энергией превышающее термальную энергию Солнца .
Такая элементарная частица даже возникнуть не может как ни старайся .
Её в тот-же миг разорвёт внутренняя энергия и детонация будет покруче чем при столкновении двух нейтронных звёзд .
У водорода в состоянии невесомости тепловая оболочка (именно тепловая а не электронная) не больше 6 дециметров радиусом .
Больший размер оболочки водорода просто не будет создавать давление с другими молекулами водорода отталкиванием .
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Белиберда.
У вас ни малейшего представления об этих вещах. Зачем отвечаете?
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Суть вопроса, а зачем он нужен
Олег Мудрец (12832) 6 лет назад
Так как устройство электрона - пока загадка, то всё возможно .
purple green Мыслитель (9651) 6 лет назад
а электрон разве не считается точечной частицей?