Что вреднее при наборе мышечной массы - алкоголь (слабоалкогольные коктейли) или же сигареты (содержание никотина 0.5) ?

Что вреднее? Выпить банку СЛАБОАЛКОГОЛЬНОГО коктейля 7,2% алк. раз в неделю (типа Ягуар, Страйк и т. п., не водку!) или же выкурить ДВЕ сигареты где показатели 4/0.5/5 (как то так) опять же РАЗ В НЕДЕЛЮ?!

Мне важно знать что вреднее ИМЕННО ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ И ИМЕННО В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ О КОТОРЫХ Я ПИСАЛ ВЫШЕ.

Ответьте по существу, прошу!
;-)

В таких количествах? Алкоголь, конечно. Две сигареты организм не заметит даже, а это дер... эти коктейли делают из хрен пойми чего.

скорее алкоголь

Если в таких количествах, то ничего страшного не будет. В от только вместо "Ягуара" лучше водки выпить или пива хорошего.

Я видел пьющих и у них выносливости нет, а я курю по пачке в день 15 лет и выносливости у меня очень много

Не курите можете умереть