Что будет, если не носить капу?
В марте 2017 сняли брекеты, поставили ретейнеры и слепок для капы сделали. На последнее назвали цену, так аж челюсть отвалилась. К тому же, на тот момент в семье финансовые проблемы были, ну я и "забила" на эти капы. Прошло месяца 3-4, вроде все было нормально. И вот, пару дней назад в душе заметила небольшую щель между зубами. Или у меня паранойя, или они расходиться начали? Заново пойти сделать слепок и купить капу? Или оставить как есть, может дальше двигаться не будет?
Идите к ортодонту!
Зубы могут разойтись, капы нужны для закрепления результата
как бы заново бреккеты не пришлось носить - капа это в лучшем случае