Могут ли переродиться сортовые лилии?
Мои азиатские лилии в этом году все зацвели оранжевым цветом. А сажала я очень много разного цвета лилию Это одни из моих любимых цветов. Покупала, выписывала, цвели чудо как красиво и разнообразно, а вэтом году все только оранжевые. Это просто поразительно, я ведь точно помню какой цвет сажала и где. Поясните, ка такое могло произойти.
Более жизнестойкие оранжевые вытеснили остальные.
Переродиться они никак не могли.
вряд ли, у меня семь сортов и уже который год какие были, такие и распускаются
переродиться лилия не может, может другие погибли зимой.
Такая же ситуация. Несколько лилий и разных цветом. И только одна сортовая, гибридная (не знаю как правильно назвать), крупная и ароматная. Про остальные лилии и их цвет сказать не могу, может и погибли и вытеснили более жизнестойкие, как сказали ранее, некоторые лилии (т. е. некоторые цвета исчезли). Но вот эта лилия ароматная второй год цветет другим цветом, не кардинально конечно, была желто-розовая, теперь просто бледно желтая, но это именно она и поменяла цвет. В прошлом году еще задалась этим вопросом, читала что это вирус и окраску не вернуть. Не переопыляются точно, ссылаются еще на погоду и удобрения, на замещение более сильными.