Пора ли уходить?

Елена Кутузова Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Взрослые и мудрые девочки, у меня назрел вопрос. Живём с парнем 3 года, обоим по 30 лет. В прошлом году взяли ипотеку. В отношениях все хорошо, бывают мелкие ссоры, но все мирно решается. Ко мне относится очень нежно и трепетно, устраивает романтические вечера, особенно каждый год это происходит масштабно, в день когда он только признался мне в любви. Вот вроде все хорошо, но моя позиция такова, что я против беременности вне брака, а ребёнка мне уже хочется, да и ему тоже. Но главного шага он не делает. Предложения не поступает. И я не понимаю почему. У меня нет такой необходимости, как штамп в паспорте, но хотелось бы знать наверняка, что он готов к официальному браку, готов взять на себя ответственность. Недавно была задержка, сказала ему об этом, он сказал, что был бы рад положительному тесту, а у мена была паника (в итоге тест был отрицательный). Вот вроде все хорошо, но получается, что он не готов со мной строить семью? 3 года приличный срок, чтобы все решить для себя. Планирую в следующем году уйти, если все так и будет дальше идти. Верно ли я поступлю? Кто с таким сталкивался?
Лучший ответ
----------- Высший разум (671159) 6 лет назад
Учитесь разговаривать. Речь не об обсуждении новостей и планировании выходных. Речь о том, чтобы говорить о своих эмоциях, совместных планах... Это на самом деле непросто...
Чужой опыт никогда не будет таким же. Нужно выстраивать такие отношения, в которых комфортно именно вам.
­
Остальные ответы
Макс Просветленный (33200) 6 лет назад
Залети быстрей решится.
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
да а если свалит - одной потом растить? ахрененный ты советчик
Макс Просветленный (33200) Ты думаешь кто-то тут моим советам прислушается?
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137866) 6 лет назад
Ты для него временный вариант! Найдёт лучше женится! Это уже проверено и доказано многими поколениями! Жалко что ты потратила целых три года! Ведь надо было после года разбегаться! Так все умные женщины делают!
Маша Петрова Мыслитель (8493) 6 лет назад
Зачать надо, пока возраст позволяет. Ты и так уже старородящая будешь. А он пусть решает за себя. Скорее всего он останется с тобой и женится спокойно. Он просто не знает, как тебе замуж хочется, а то бы давно уже женился, чтобюы тебе приятное сделать. Ему самому и так неплохо, но для тебя он все сделает. Видно, что он тебя любит. .
Просто душа... Мастер (2025) 6 лет назад
Вы совершенно правы дети должны рождаться в браке.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
скорее всего верно, но решать вам, а может лучше поговорить с ним об этом серьезно и поставить условия, уйти никогда не поздно и почему в следующем году? в бой с плохим командиром не идут
masharok Знаток (362) 6 лет назад
Если уже назревает такой вопрос, то ответ очевиден. Незачем тратить ещё свои годы на того, кто не хочет брать ответственность на себя. Сегодня он не может взять ответственность за Вас, а завтра-за ребёнка.
Mozg Intellekt Профи (668) 6 лет назад
Всё просто,

Хочешь ребёнка? Он против - уходи, но найдёшь ли ты лучше мужчину
татьяна черкасова Мудрец (10479) 6 лет назад
Вы чего огород городите то !?Взяла за руку, отвела в загс. Родили ребенка и живете счастливо .Вы чего придцмываете то, после трех лет совместной жизни, в 30 лет. В жизни все просто
Черепашонька Просветленный (29056) 6 лет назад
Но я так считаю, если он правда сильно любит тебя. Возник вопрос. Почему раньше не предложил замуж, но только романтические вечера. Может он неувереный в себе что бросит тебя из-за другой женщины, вот и он боится наверняка. Может он тоже ждал от тебя что-нибудь приятное и привлекательное от тебя. Вот вопрос последний почему ты не могла предложить замуж за него - он точно будет удивлён. Тогда узнаешь быстрее ответ для любви - ДА или НЕТ.
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
а потом всю жизнь так и будешь тащить "инициативу" на себе, и в итоге с мужем и с одним ребёнком будешь "мать двоих детей" по жизни - если устраивает, то вперёд, конечно.
эль Брус Оракул (91013) 6 лет назад
Вот - уму нерастяжимы эти бабы… Нам всё (?) рассказала, а со своим близким человеком - не выяснить. Мильярд причин может быть, почему он не предлагает (даже неизвестно достоверно, что не хочет) проштамповать ваше сожительство.
И всюду взвешивания, оценки... Собственные чувства - есть?
Хотя, чего я лезу? Вопрос был к девочкам, таким же...
Окса Просветленный (37668) 6 лет назад
Женщины считают и представляют сожителей как "мужей", а мужчины-как "подруга" . Вывод делай. Кому нужна семья и дети, тот без разговоров женится, вон, сколько женатиков. А кто не хочет, лишь оправдания. Плохо, что ипотека... оба вносили туда лепту?
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 6 лет назад
да, я вообще не понимаю, как так глупо можно было брать ипотеку с человеком, в котором не уверена! Еще и квартиру наверно на себя оформил. А ее вытурит под зад коленом и приведет молодую! Упрется рогом и скажет, денег не дам, и как с него выбивать эти деньги? Ужас!
Окса Просветленный (37668) Доверять мужчинам -это верх наивности)) Надо наоборот втихую копить и не раскрывать своих истинных доходов ))
☆☆☆тумба-юмба☆☆☆ Ученик (17) 6 лет назад
А почему нельзя ему прямо сказать о том, что хотите замуж? Может он и не догадывается о ваших желаниях
Elis Мудрец (14927) 6 лет назад
Как говорит психолог Лабковский (кстати послушайте) вы гворите парню о том что хотите замуж если он не делает предложения вы говорите ты очень хороший но нам не по пути пока. в общем послушайте лекцию на эту тему.
Фатима Маглоева Ученик (173) 6 лет назад
Хорошее дело браком не назовут. Действительно, это все формальности.
Может он свадьбы как таковой боится... не зацикливайтесь на "хочу замуж/расписаться"... Если любите друг друга, то это не так уж и важно...
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
свадьба, это не больно -я проверял, так что не надо потакать таким глупым оправданиям
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Он обрадовался, а вы в панике...
Вы не очень хотите за него замуж. Вроде он есть и неплохой, но вдруг получше найдётся.
Parra Paparam Знаток (355) 6 лет назад
Раз он говорит что был бы рад положительному ответу, это уже знак то что он вас любит. Если честно у меня такая же фигня была но, что я сделала: взяла инициативу в свои руки сама сделала предложение, свадьбу организавала... вам я посоветую сделайте тоже самое, И если ваш Партнер будет сопротивляться уходите . вы молодая женщина всегда успеете найти другого, и не слушайте тех кто говорит что пора рожать детей пора тогда когда вам захочется по-настоящему !!
если он не согласен на свадьбу лучше Не тратьте на него свои драгоценные годы !!
расскажу вам историю небольшую И пожелаю чтобы с вами никогда такого не случилось ..
моя знакомая Тоже жила поначалу с парнем и и она была в него по уши влюблена .
родила ему троих детей, а ОН никогда не не сделал ей свадьбу, даже в загс не хотел .
Ну и что ...как парень и девушка жили 10 лет в конце концов он ушел к другой а она осталась с тремя детьми дома на шее у родителей..
И так как они не были расписаны ее заявление в суд просто выбрасывали . А дети остались без дома и отцовских​ алементов .
Сергей СлётовМастер (1190) 6 лет назад
ну, тут уж истиной не пахнет, алименты заставляют платить уже только за одно сходство родителя с ребёнком - днк
Parra Paparam Знаток (355) Ее проблемы ...
Juli Andreas Мастер (1107) 6 лет назад
Ахах))) Ты, как настоящая женщина, сама себе напридумывала кучу вариантов, почему он до сих пор не предложил руку, сердцу и весь сопутствующий ливер))) Приготовь ужин и поговори с ним на эту тему. Скажи, что ваши отношения не развиваются, а ты хочешь детей, но не вне брака, а официально, что хочешь прожить с ним жизнь, состариться вместе и задай главный вопрос сама: Ты готов на мне жениться? И, если да, то когда сие событие произойдет? А дальше все будет зависеть от его ответов.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 6 лет назад
Где же здесь любовь? Сплошные эгоманипуляции ради корысти
Sumail Sumailov Знаток (434) 6 лет назад
А почему он должен это предложить? Вы наверное равноправые люди ты у него спроси типа: Ты гаденышь)) женешься на мне надо уже плодится я уже старею... скажи вот потом посмотришь на его согласие.