2-й Царь Российский

Ништяк Мастер (1385), закрыт 15 лет назад
Кто он?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (345) 15 лет назад

Симеон II Бекбулатович

Саин-Булат хан (после крещ. Симеон Бекбулатович, в монаш. Стефан, тат. Sainbulat, Саинбулат, ساین بولاط‎) (ум. 1616) — касимовский правитель, хан (1567—1573). Царь и великий князь всея Руси (1575—1576), великий князь тверской (с 1576). Сын Бек-Булат султана.

Вместе с отцом перешёл на службу к Ивану IV Васильевичу Грозному. Участвовал в Ливонских походах 1570-х годов.