Почему не работает тахометр на ваз 06

Георгий Цымбал Знаток (346), закрыт 6 лет назад
Не работает тахометр на ваз 2106. Пробовал пустить через конденсатор, не помогает. Что можно еще сделать?
Дополнен 6 лет назад
*Тахометр работает, но только на больших оборотах. На маленьких стрелка лежит.
Дополнен 6 лет назад
*Система зажигания Бесконтактная
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132600) 6 лет назад
Тахометр подключается напрямую к бобине. Проверяем чистоту контактов у бобины, проводку, счётчик импульсов в приборке. Последний пункт особо хитрый.
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (92251) 6 лет назад
Проверь зазоры на свечах.
Георгий ЦымбалЗнаток (346) 6 лет назад
Спасибо! Помогло.
putnik Оракул (97613) 6 лет назад
внутри тахометра на плате, по входу установлен конденсатор, 0.22мкф, скорее всего он пробит или потерял емкость. сталкивался я с такой проблемой. попробуйте взять сигнал на тахометр с минуса катушки.