Кто шляпу потерял? Сможете показать ?

Астрея Высший разум (1766764), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 6 лет назад
Мариано Алонсо Перес-и-Виллагросса /Mariano Alonso Pérez y Villagrosa
1857— 1930 — испанский и французский художник, акварелист, гравёр.

"Порыв ветра" ~ конец ХІХ века.

.

Обучался в Сарагосской Академии изобразительных искусств ~
Academia de Bellas Artes de Zaragoza.
Продолжил учëбу живописи в Школе живописи, скульптуры
и гравëрства в Мадриде.

.

До 1894 жил и работал в Испании. Затем отправился в Рим, где
знакомился с техникой акварели.

в 1889 г. переехал в Париж, где жил его брат композитор Луис Алонсо.

.

в Париже создал несколько очень модных в тот период картин
в стиле Людовика XVI, продажа которых обеспечила ему безбедное
существование во Франции.
Много выставлялся и продавал свои работы в различных салонах
и галереях.

.

Мариано Алонсо Перес — мастер жанровой живописи.
Писал галантные сценки, портреты, пейзажи и сцены городской жизни.
Исполнил серию гравюр по сюжетам своих картин.

в 1910 его заинтересовала общественная тематика в живописи.

.

в 1914 году после начала Первой мировой войны принял решение
вернуться на родину. До смерти в 1930 г. жил и творил в Мадриде.

.

покупка обуви.

.
Работы хранятся в музеях Испании и Франции.
Сын — Карлос Алонсо Перес, также был художником.

.

Алонсо-Перес также создал ряд картин современной ему парижской
жизни, часто с использованием модных костюмов из более раннего
периода — конца XVIII - XIX в.

Большая часть мужской одежды отражает моду 18 века
(напудренные парики и шляпы треуголки).
Это показывает, что художник в попытке найти свой собственный
уникальный стиль, экспериментировал с манерой письма,
унаследованной от своего отца и традициями, заложенными Фортуни.

Кроме того, им создан целый ряд картин, таких как «Центральный
рынок Парижа», изображающих последствия промышленного развития
страны и современной торговли.

Художник испытал влияние импрессионистов в подходе к цвету и свету,
в частности, творчества Пьера-Огюста Ренуара.

.

Алонсо-Перес также создал ряд литографий "Бал эпохи Людовика XV",
в настоящее время в коллекции Лувра и иллюстраций для художественных
журналов. Занимался созданием проектов гобеленов.

.

Умер в 1914 в возрасте 33 года.

-►https://ru.wikipedia.org/wiki/Алонсо_Перес,_Мариано

^
В.В.С.Высший разум (256564) 6 лет назад
Благодарю за голос о монетах ,,,давно висят ,,,СПАСИБО И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !
АстреяВысший разум (1766764) 6 лет назад
Спасибо за познавательный и красочно оформленный ответ, Нина)
Остальные ответы
Мура Мудрец (12630) 6 лет назад
Это не шляпа, а сдутый мяч
Мария Верди Искусственный Интеллект (105489) 6 лет назад
Вспомнила старый анекдот:" вооот его шляпа!")