Компьютеру не удается проверить удостоверение шлюза рабочих столов

Антон Симаков Профи (649), на голосовании 7 лет назад
Подключаться к серверам без удостоверения небезопасно. Что Делать? На другом компьютере такое не выскакивает при подключении к удаленному раб. столу
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116391) 7 лет назад
Если вы точно знаете, куда подключатесь - то плевать, что у шлюза сертификат самоподписанный. Он почти у всех самоподписанный. Можете добавить его себе в доверенные УЦ - перестанет спрашивать.
Антон СимаковПрофи (649) 7 лет назад
Вот как это сделать? Поподробнее пожалуйста. Я знаю куда я подключаюсь, но это фигня все равно выскакивает
Liru Искусственный Интеллект (116391) Там слева снизу есть галочка "Заткнись, подключайся"
Антон СимаковПрофи (649) 7 лет назад
нет такой
Liru Искусственный Интеллект (116391) Есть.
Василий Дельцов Знаток (288) 1 год назад
Нажми там на кнопку посмотреть сертификат, затем на какой-то закладке будет кнопка сохранить сертификат в файл. Затем запусти полученный файл, и установи в папку корневые доверенные сертификаты. Тогда заработает.