Почему ученые не любят философов? Хотя философы тоже любят думать, соображать, делать выводы-они гиганты мысли?

Искатель Истины Ученик (22), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Arkanarian Physicist Оракул (56515) 7 лет назад
Философия относительно полезна при наведении порядка в уже хорошо всем известном и общепринятом. Однако в области познания нового философия чаще всего противодействовала научным методам познания (тут стОит вспомнить Аристотеля с его философским трудом о некоем 8-ногом (!) летающем существе - .- мухе !) и служила опорой властям в борьбе с наукой. Примеры - от Коперника и Дж. Бруно до уничтожения генетики и т. д. сталинским режимом при помощи философов. И теорию относительности и квантовую механику постигла бы та же судьба, но Берии удалось втолковать Сталину, что тогда у него не будет Бомбы.
Академик, нобелевский лауреат Л. Д. Ландау делил науки на три категории - естественные (они же точные), неестественные (гуманитарные) и противоестественные. №1 в этой категории он считал философию. Я придерживаюсь того же мнения.
Физик.
Остальные ответы
Chiko Просветленный (49809) 7 лет назад
философы - сочинители всяких небылиц.
Игорь Королев Мудрец (11941) 7 лет назад
Кто сказал, что не любят? Просто философы как и философия не наука.
Ranma Оракул (80469) 7 лет назад
С чего ты это взял?
Искатель ИстиныУченик (22) 7 лет назад
С этой ветки гонят философов
Ranma Оракул (80469) С какой ветки? Ты о чем? Кто гонит?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) 7 лет назад
Ты не философ, ты обычный балабол. Поэтому тебя не любят. К тому же, почему ты опять задаёшь свой вопрос в неправильной категории?
Искатель ИстиныУченик (22) 7 лет назад
Нравится категория
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) Тебе нравится нарушать кодекс проекта?
Искусственный Интеллект (158537) 7 лет назад
Философы уже к факту открытий (чудных) подводять просвешченья дух. © ПС Ушкин
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103210) 7 лет назад
любят пока философы занимаются своими делами, и наоборот не любят, когда философы без должной подготовки лезут туда, где они не специалисты и городят всякую ерунду.
eg Мыслитель (7380) 7 лет назад
кроме думанья философы еще хотят кушать, не сделав для этого ничего. За это их любить?
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 7 лет назад
Не всякий сказочник - гигант мысли ;)