Помощь с распечаткой фото

Artem Kruglov Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Нелепый вопрос, если приносишь фото на распечатку 10x15, не важно какого они будут размера?
Их подгоняют или как?
Голосование за лучший ответ
/ Просветленный (41564) 7 лет назад
ну да. под любой размер
Alex Искусственный Интеллект (164605) 7 лет назад
нормальная машина сама все делает под заказ... коникаминольта например...
eksivix Мудрец (10142) 7 лет назад
Сам попробуй берёшь фотку, жмёшь Печать, если Adobe Acrobat есть то появится принтер Adobe PDF, ставишь размер бумаги А4 (их будут печатать на А6, но то не имеет значения, ведь хочешь узнать, что удалится), справа в окошке выбираешь 10х15см (2), ну и смотришь сколько страниц будет и что удалится с фотографий, поиграй с галочкой "изображение по размеру кадра".
Почему именно так? Большинство фотоателье только таким способом и пользуются. Единственное, что качество снимка от многих факторов зависит. Самое главное узнать, печатает ли он RGB или приблежённые цвета, если фотография яркая и сочная, а у них CMYK принтеры, то не рассчитывай на супер сочные красные, синие и зелёные цвета...
Найди самую сочную фотку и попроси её тестово первой напечатать... (если слышишь как принтер печатает быстро, то попроси чтобы выставили качество на максимально) ибо в среднем 1 фотка 300dpi 10х15см на принтере Epson L800 печатается около минуты, но не 10-15 секунд
Mr Shadow Просветленный (25389) 7 лет назад
если соотношения сторон не совпадут с размером бумаги, то либо обрежут, либо оставят белые полосы по бокам