Смысла жизни нет. Есть лишь эволюционное объяснение нашей жизни. Согласны?

Lunny Juice Гуру (3638), открыт 18 часов назад
Согласны ли вы с тем, что нет никакого смысла жизни, а есть лишь эволюционное объяснение нашей жизни? А миссию в этой жизни, цели и задачи мы сами себе придумываем?
16 ответов
Oɴʟʏᵏᶦᶜᵏ ʸFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (160541) 18 часов назад
Смысл в размножении. Чтобы наш вид не вымер. И всё.
Fallen666man666 Мастер (1042) 18 часов назад
Смысл в служении Богу, чтобы обрести царствие вечное, в раю рядом с ним
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249328) 17 часов назад
Цели ставим мы — себе и друг другу. Достигнув одних целей, ставим другие.
Предназначение дают нам другие — в том числе и свыше.
Функция субъекта — управлять телом, которое ему дано.
А повод жить и не умирать состоит в возможностях живого, которых не имеет труп.

Вот четыре основных определения смысла жизни и мои ответы на вопросы о них.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (139279) 17 часов назад
Люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность военных секретных подразделений психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и смогут разблокировать систему на этом участке вселенной,
через управление компьютерными программами электронных мозгов искусственных интеллектов защит периметров территорий их стран войдут в центр управления компьютерными программами центрального компьютера электронного мозга системы искусственного интеллекта высшего сверхразума мирового уровня планетарного и вселенского масштаба на этом участке вселенной,
научатся разумно управлять всеми планетами и всеми звёздами на этом участке вселенной,
откроют полную версию компьютерной электронной карты этого участка вселенной,
включат сканеры распознавания местонахождения, месторасположения, местопребывания, местопередвижения каждой живой души на этом участке вселенной,
через управление компьютерными программами включат бессмертие памяти людей на планете земля и на этом участке вселенной?

Оцифруют каждую живую душу на этом участке вселенной, во вселенной,
создадут электронные компьютерные паспорта с точной информацией о каждой живой душе на этом участке вселенной,
а не только с точной информацией об очередном физическом мясном теле человека,
вся информация о всех событиях в этой жизни будет автоматически записываться в электронный цифровой компьютерный паспорт каждой живой души на этом участке вселенной, во вселенной,
будут собраны видеозаписи всех событий в жизни каждой живой души в теле человека и с информацией о маршруте передвижники каждой живой души на этом участке вселенной, во вселенной, в то время, когда живая душа жила без физического тела человека на этом участке вселенной?

Через управление компьютерными программами смогут люди взять под свой разумный контроль процесс передвижения живых душ на этом участке вселенной, во вселенной,
люди смогут
планировать на будущее то, что им захочется создать, в пределах их разумных и полезных желаний?

Через управление компьютерными программами люди смогут взять под свой разумный контроль создание безболезненного переселения живых душ из старых физических мясных тел людей в новые физические мясные тела зародышей детей, зарождённых в телах беременных женщин мамочек,
через 9 месяцев из тел мамочек будут рождаться дети и будет известна точная информация о том, какая именно живая душа живёт в теле ребёночка,
будет продолжение истории жизни личности живой души в новом теле человека, в электронном компьютерном паспорте будет записано продолжение истории жизни живой души в новом физическом мясном теле человека?

Не будет перехватить власти на этом участке вселенной,
потому что будет создан мирный разумный и полезный порядок на этом участке вселенной?

Законная власть, миллиарды денег, общемировой прибыльный законный и официальный государственный бизнес по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран, по законам планет на территории планет на этом участке вселенной, по законам техники безопасности проживания и питания, и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной,
будут оформлены на электронные компьютерные паспорта с точной информацией о каждой живой души из группы живых душ охранников территории этого участка вселенной,
а не только об очередном физическом мясном теле человека на этом участке вселенной,
не будет перехватить власти на этом участке вселенной,
не будет войн на планете земля и на других планетах на этом участке вселенной,
будет разумный порядок на этом участке вселенной, во вселенной?

Люди смогут создать умные города, умные страны, умные планеты на этом умном участке вселенной,
через управление компьютерными программами создадут благоприятные условия для жизни людей на всех планетах на этом участке?
PankerosМастер (1068) 15 часов назад
Бред Галыгина
Алексей Иванов Просветленный (21119) 17 часов назад
Объяснений вашей жизни дохрена и больше...только вот...все вы всегда дохните...вместе с вашими объяснениями...а вот жизнь всегда продолжается...
Тренер Мозгов Высший разум (113867) 14 часов назад
не согласен!
смысл есть.
Твой бредовый вопрос связан с тем, что ты не понимаешь морфологию слова "смысл"
alex al Просветленный (28534) 13 часов назад
никакие объяснения и согласия не имеют смысла, если смысла нет ... мне так кажется ...
Субэдэй Стантов Мыслитель (5455) 2 часа назад
Почему другие виды не придумали?
Александр Шустов Оракул (51279) 1 час назад
Жизни смысл дается, как награда,
Как ядро ореха в скорлупе.
Чтоб его иметь, трудиться надо
И искать, как спутника в толпе.

Жить без смысла, это наказанье.
А за что? Ты можешь сам понять.
Главное, чтоб ты свое призванье
Попусту не вздумал разменять.
Виктор Мохин Оракул (64317) 1 час назад
Смысл жизни в Библии описан. Это быть гармоничным со всем, что окружает. Это и с Богом, и с людьми, и с природой, и с животными, и с самим собой. В этом закон и пророки.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269987) 1 час назад
...вы счастливы от такого вывода?
Ну флаг в руки.

Если несчастны, то значит ошибаетесь.
Дмитрий Калинкин Оракул (90686) 1 час назад
Выяснять Смысл жизни имеет смысл лишь в космичемких масштабах, как процесс формирования космической разумной системы управления стихийными процессами для упорядочения самой вселенной, у которой есть цели, но нет других инструментов их осуществления, кроме, как высокоразвитая жизнь.
А конкретные живые существа, не зная своих целей в жизни, заодно с текущей рутиной, постигают и накапливают мудрость, тем самым осуществляя общую цель природы!
Для этого у природы есть карма, обучающая всё живое мудрости.
(Карма - это учитель, а не палач)
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (6083) 1 час назад
Жизнь не настолько приметивное явление, чтобы о нем задавать такие примитивные вопросы, по типу есть ли в ней смысл или нет. Смысл надо искать в вещах более простых и искать его нужно для решения жизненых задачь. Родился ? Будь добр живи и не кошмарь себя и других такими вопросами. Но небольшой ориентир дать могу, это будеть на твоем языке смыслом жизни. Не становиться зачуханым ретардом для начала уже будет неплохо, а в идеале нужно двигаться вперед. развиваться. Это не обязательно значит что ты должен стать сверх ученным или лучшим в чем то. Нет, это значит что ты должен стать лучше относительно себя самого. Тогда и жизнь начнет казаться такой сладкой и приятной, что все вопросы отпадут. Как то так
Marina Goossens Оракул (63234) 39 минут назад
Абсолютно согласна!
Олег КабушкоПросветленный (33116) 29 минут назад
Marina Goossens Оракул (63234) Олег Кабушко, Вы ошиблись, это—ВАМ)