Почему развитие сознания человека – это очень медленный процесс, занимающий миллиарды лет?

Господь Бог Гуру (3561), открыт 14 часов назад
Развитие сознания – это очень медленный процесс. Индивид проводит в среднем
семь эонов в каждом из предшествующих природных царств. Человеческое царство
может быть преодолено за один эон (600 млн лет), если индивид не потерпит неудачи ни в одном отдельном воплощении, но развивает в каждом из них наивысшую возможную
активность сознания и инстинктивно, чувствуя цель, стремится осуществить единство.
18 ответов
Феодора Профи (944) 14 часов назад
Люди мыслят стадом. Стадом они и сходят с ума. А в сознание приходят медленно и по одиночке.
Чарльз Маккей.
Миллиарды лет человек не живёт. Даже человечество не живёт миллион лет.)
Господь БогГуру (3561) 13 часов назад
3Наше человечество можно в целом разделить на две категории: около 40 процентов
человечества от общего числа (60 миллиардов) каузализировались на нашей планете 22-
18 миллионов лет назад и 60 процентов были перенесены сюда с других мест.
Caelus ⠀ Мастер (1519) 14 часов назад
Сознание для выживания не всегда нужно, поэтому.
qubo Оракул (84896) 13 часов назад
Медленность - относительное понятие. Эволюция может быть и мгновенной.
Господь БогГуру (3561) 13 часов назад
Докажи. Христос–Майтрейя установил непревзойденный мировой рекорд.
Примерно за 20 миллионов лет он в своем развитии сознания от стадии варварства достиг
наивысшего вида всеведения и всемогущества, возможного в пределах Солнечной систе-
мы (на грани космического сознания). Первым условием для этого было то, что он не
«потерпел неудачу» ни в одном единственном воплощении, но реализовал цель их всех.
qubo Оракул (84896) Творец, я не собираюсь вам ничего доказывать.
Evgeny Medvedev Мудрец (15473) 10 часов назад
Господин Творец! Доводим до вашего сведения. Что Сознание не имеет функцию развития. У неё другое предназначение. Как у телевизора антенный канал - транслировать нам людям мир. Наш мозг это приёмо - передатчик . Так установили учёные Нейробиологи. И подтверждает это Квантовая наука. С научным экспериментом - Эффектом наблюдателя. Получается что если людей не станет, то и мира этого нет. Ваш мир наверно в других параллелях находится. И у вас есть предвидение. Его видеть. Вы можете переключатся на другой канал трансляции сознания. Как это видят Наркоманы или болезнь мозга. Находясь здесь в реальности телом, им глаза внешние не нужны. они видят мир мозгом,только другой канал и мир.
Господь БогГуру (3561) 6 часов назад
Квантовая физика до такого бреда еще не додумалась. Это только будданутые и хиндантуые наркоманы думают, что мир - иллюзия, поэтому и живут в говне.
Зірка Искусственный Интеллект (729330) 8 часов назад
Небось, сами и затормаживаем этот процесс...
Анатолий Преорин Профи (962) 2 часа назад
Потому что вы не можете сами сказать, что вы обладаете сознанием. Почему моллюски должны отвечать на такие вопросы.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152080) 2 часа назад
Ученые считают возраст Земли 4,5 млрд лет. А возраст разумного человечества около 30 тыс. лет.
Господь БогГуру (3561) 2 часа назад
13Что знают палеонтологи о древних эпохах? Известно ли им, что вполне развитые
люди существуют на нашей планете уже 21 миллион лет?
14Что могут сказать геологи о двух огромных континентах, Лемурии и Атлантиде,
которые покоятся ныне на дне Тихого и Атлантического океанов? Какие сведения о
цивилизациях этих материков дошли до исследователей старины?
15Что известно археологам о других культурах, процветавших на земле не так уж давно
– индийской (около 50 тысяч лет назад), египетской (40 тысячелетий назад), перуанской
(15 тысяч лет назад) и даже древнегреческой (12 000 лет)?
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8738) 2 часа назад
Сознание на самом деле - это не такое уникальное и сверхъестественное явление. Оно появляется в той или иной форме у всех социальных животных. Задача сознания в первую очередь - это не отделять себя от внешнего мира, так как Я от него никаким образом не отделим, а отделять себя от других себе подобных. Так, например, у муравьев есть самосознание, у высших приматов оно есть.
Господь БогГуру (3561) 2 часа назад
ДАЖЕ У ЛЮДЕЙ НЕТУ САМОСОЗНАНИЯ: Только в четвертом природном царстве (и высших царствах) монада обладает способностью к самосознанию. Это происходит благодаря тому, что человеческая монада снабжена каузальной оболочкой, единственно бессмертной оболочкой монады в чело- веческом царстве. Каузальное сознание, но не низшее сознание (47:3 как самое низкое), всегда подразумевает также самосознание. Направленное внимание редко
встречается в повседневной жизни обычного человека, и самосознание встречается еще реже. Тот человек, который хочет стать стремящимся к ученичеству и, таким образом, стремится достичь пятого природного царства, должен с самого начала быть готов к методичным и напряженным усилиям по созданию моментов самосознания.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (8738) Господь Бог, самосознание есть у человека или хотя бы у определенной части людей, а иначе как такое понятие вообще оказалось под рукой? Самосознание - это самая тонкая часть человеческой психики, но её всё равно можно ощутить и исследовать интроспективно, а иначе ни такого понятия, ни тем более таких сведений не существовало бы.
Субэдэй Стантов Мыслитель (5457) 2 часа назад
Спроси об этом на маил ру ведь именно здесь сидят все известные великие астрофизики, химики и биологи. И главное не забудь заплатить деньги, ведь это так важно
Padshiy Angel Мастер (2111) 2 часа назад
Это к тебе вопрос большой ЧСВшник мля, ещё и на Люцифера нагнал, и не только на него муд ??.
Просто Пользователь Ученик (124) 2 часа назад
Развитие сознания человека — это медленный процесс, потому что оно требует постепенного накопления опыта, трансформации инстинктов в осознанные реакции и понимания. В каждом природном царстве сознание проходит этапы адаптации, обучения и расширения, постепенно переходя от простых форм восприятия к более сложным. Человеческое сознание эволюционирует через множество воплощений, так как только через последовательные жизненные испытания, ошибки и достижения возможно развить высокий уровень самопонимания, единства и осознания своей цели в контексте всей жизни. Этот процесс невозможен без времени, поскольку он требует глубинного изменения на всех уровнях существования.
стрелец Искусственный Интеллект (715758) 2 часа назад
Потому, что людишки-Тупые создания...
Виктор Пинчук Просветленный (20364) 2 часа назад
Не бывает ,,если,. Каждый шествует своей четко сформулированной форменной позиции в проэкции соответствующих локаций плотных измерений . В вечном сценарии Разума всё предусмотрено до мельчайших явных фундаментальных частиц
Господь БогГуру (3561) 1 час назад
Ты подлый квиетист: 6Своими разговорами о «божьем руководстве в жизни человека», о «подчинении воле
божьей» и многими подобными выражениями квиетисты серьезно сбили людей с пути
истинного. Они искали удобный выход из жизненных трудностей. Но закон жизни
называется самореализацией. «Бог» не ведет людей. У него есть другие дела. Человек
должен сам решать те проблемы, которые ставит перед ним жизнь.
Виктор Пинчук Просветленный (20364) Господь Бог, ты все сказал этим ?
Виктор ПинчукПросветленный (20364) 51 минуту назад
Ты выгоаорилось , существо виртуального толка ?
Господь Бог Гуру (3561) Виктор Пинчук, Я РЕАЛЬНЫЙ БОГ, а ты вирутальное шизочмо.))
Александр Шустов Оракул (51279) 1 час назад
Сейчас этот процесс ускорился, поскольку мы имеем возможность выучиться всему, у нас есть учителя, школы, учебники, а раньше таких и такого не было. Не было даже речи у людей, хотя речевой аппарат уже сформировался, но люди были немыми. Однако, достаточно давно произошла мутация, из-за которой в мозгу появились ранее отсутствующие нервные связи. Считается, что это были две сестры, которые так получили возможность разговаривать между собой. Это позволило им иметь детей, которые унаследовали их способности к речи, что дало им существенные преимущества. Впоследствии дети этих женщин, женщины, научили мужчин разговаривать. Тогда эволюция людей ускорилась, развитие пошло быстрее благодаря умению разговаривать.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162296) 1 час назад
Дело в том, что всё должно быть подготовлено к смене восприятия. В противном случае человек просто не выдержит изменений в своем существе ни психически, ни физически.
Серж Князев Искусственный Интеллект (466590) 1 час назад
Стого момента, когда Человек выбрал свободу от Бога и был низвергнут на Землю, его учат такие же неучи, как и он сам!)
Именно от этого процесс накопления навыков и знаний такой медленный. Ведь мы рождаемся "чистой книгой" в отличии от других представителей животного мира, обладающих массой наследственных инстинктов.
smoking Профи (500) 39 минут назад
Ты здесь ученных решил найти? В интернете забей вопрос свой. К тому же ты Господь Бог, должен знать.