Кто такой Шульц

kirill ableev Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
John Jameson Гуру (3019) 7 лет назад
Маркус Шульц - охеренный диджей
Алла Вячеславовна Просветленный (47625) 7 лет назад
Шульц (нем. Schultz, Schulz) — распространённая немецкая фамилия.
Известные носители
А

Шульц, Адальберт (1903—1944) — немецкий генерал, участник второй мировой войны.
Шульц, Аксель (род. 1968) — немецкий боксёр.
Шульц-Люпиц, Альберт (1831—1899) — немецкий агроном, автор ряда научных трудов о сельском хозяйстве [1].
Шульц, Альберт (1802—1893) — немецкий литературовед, известный под псевдонимом Сан-Марте.
Шульц, Альвин (1838—1909) — историк искусства и культуры, профессор Пражского университета [2].
Шульц, Альфред (1903—1990) — немецкий футболист, а также футбольный тренер.
Шульц, Андрей (1910—2006) — ливский художник.
Шульц, Антон (конец XVII—после 1736) — датский королевский медальер немецкого происхождения, один из первых медальеров России петровского времени.
Шульц, Арсений Леонидович (1910—1976) — русский и советский художник, график.

Б

Шульц, Барбара Кристин Мария (более известна под псевдонимом Кристин; род. 1978 — немецкая певица.
Шульц, Бастиан (род. 1985) — немецкий футболист.
Шульц, Бруно (1892—1942) — польский писатель и художник.

В

Шульц, Вальтер (1893—1968) — немецкий виолончелист и музыкальный педагог.
Шульц, Василий Карлович (1826—1883) — русский военный моряк, литеатор, литературовед. Сын К. И. Шульца.
Шульц, Вернер (1878—1944) — немецкий гематолог.
Шульц, Вильгельм Фёдорович (1852—1891) — российский военный моряк, капитан 2-го ранга.
Шульц, Вилли (1897—1944) — немецкий офицер, спасший 25 евреев из минского гетто.
Шульц, Вилли (род. 1938) — немецкий футболист.
Шульц, Владимир Леопольдович (род. 1948) — заместитель президента РАН, директор Центра исследования проблем безопасности, начальник Академии ФСБ
Шульц, Владимир Николаевич (род. 1971) — вице-президент Информационного-агентства РБК — Украина, кандидат экономических наук.

Г

Шульц, Гавриил Александрович (1903—1984) — советский скульптор, искусствовед, заслуженный художник РСФСР.
Шульц-Генке, Гаральд (1892—1953) — немецкий психиатр.
Шульц, Генри (1893—1938) — американский экономист
Шульц, Генрих:

Шульц, Генрих Карлович (1929—1999) — выдающийся советский самбист и дзюдоист. Шестикратный чемпион СССР по самбо, чемпион Европы по дзюдо.
Шульц, Генрих Леович (1924—2012) — организатор таллинских международных джаз-фестивалей, участник Великой Отечественной войны.

Шульц, Георг:

Шульц, Георг-Вильгельм (1906—1986) — немецкий офицер-подводник.
Шульц, Георг Петер (1680—1748) — немецкий историк и педагог.

Шульц, Георгий Фёдорович (1853—1908) — русский филолог [3].
Шульц, Герман (1836—1902) — протестантский богослов, автор ряда сочинений по теологии [4].
Шульц, Говард (род. 1953) — американский бизнесмен.
Шульц, Густав Константинович фон (1871—1946) — российский и финский морской офицер.
MeTaJIJIucT Просветленный (21924) 7 лет назад
в основном всегда имеется в виду Голландец Шульц - последний американский гангстер и порно-актёр