Надо "нарастить"столешницу по длине. чем "аккуратнее" и мене заметным, на ваш взгляд?
5 см до стены, куска столешни нет, чтоб не провалилось что то в щель
простоая столешня из дсп
Если не ошибаюсь, толщина распространённого ДСП, 22 мм. Купить небольшой мебельный щит такой же толщины, отпилить рейку шириной 50 мм и соединить со столешницей на шканты и клей. Предварительно край ДСП, надрезать немного. Ну а уж с подборкой ЛКМ придётся повозиться.
Столешница на кухне на 5см короче по длине как ее удлинить
У меня друг когда делал столешницу на кухню, он заказывал мебельный щит здесь: dialekt-wood.ru - столешнице уже лет 7 и в хорошем состоянии.
Я думаю лучше всего будет, если вы измерите толщину столешницы и закажите новую в размер, из нового материала .В любой мастерской есть остатки и вам там сделают очень недорого. Будет НОВАЯ и КРАСИВАЯ и надолго .Если конечно она не около 3 м. Если нет такой возможности, то надо купить алюм. соединительный профиль для столешницы с ВЫРЕЗАМИ (не цельный !!!) в эти вырезы вставить шканты и соединить ими клеем недостающий кусочек на столешницу. Есть ещё вариант - но он дорог и требует инструмента и рук.