Откуда пошло слово ХОХОЛ? хо-хо = что это, откуда взялось?

Яна *** Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Василий . Мудрец (10629) 7 лет назад
"Головы у них обриты под хохол, который они подстригают в кружок; бороды бреют, усы оставляют".
Остальные ответы
Котофей Гуру (2943) 7 лет назад
Хохолок у них на башке был, что бы голову отрубать удобно было!
Бигги Мыслитель (7705) 7 лет назад
От руского слова "Хохолок" -укр оселедец
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186927) 7 лет назад
Слышала термин: "курочка-хохлушка"? Вот петух - это хохол. И наоборот.
Бодя Кислый Знаток (353) 7 лет назад
Изначально Хохол означалось : близкий к Богу. То, что сейчас так называют Украинцев - это не нужно воспринимать всерьёз. Обычно так говорят тролли, или-же просто отбитые люди.
Нацпредатель Экстримист Мудрец (12989) 7 лет назад
Был такой модный хаер у запорижцiв - выбритый налысо кумпол с хвостиком, лет 300 назад.
Марк Марк Оракул (77027) 4 года назад
Рем Ворд
1720 подписчиков
Почему Польша живет лучше России?
Потому что они ушли из под русского ига.