Товары и маркетплейсы

Моющий пылесос протекает

при работе пылесоса марки zelmer, из бокового фильтра начинает течь вода и выходить пена, это опасно для мотора? и чем это обуславливается ?

Вы не указали марку, но это по вашему описанию один из моющих пылесосов с аквафильтром типа Zelmer ZVC762ZKRU, который на картинке.

Судя по всему, где-то нарушена герметичность соединения. Сфотографируйте, как это выглядит со стороны, когда пена выходит и так далее. Посмотрим, а заодно и модель определим

Используйте подорожник!